Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Александр Докучаев - чемпион Карелии по шахматам

 | Просмотров: 9 972 |

Государственный комитет Республики Карелия
по физической культуре и спорту
сообщает:


мастер спорта России Александр Докучаев из Кондопоги
18й чемпион Карелии по шахматам


Александр Докучаев - чемпион Карелии по шахматам


С 20 по 25 февраля в Петрозаводске проходил 63-й чемпионат Карелии по шахматам среди мужчин. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Участие в чемпионате приняли 46 шахматистов из Петрозаводска, городов и районов Карелии, а также гости из Московской области и Финляндии.

В результате упорной борьбы двое участников набрали по 7.5 очков. Звание чемпиона Карелии завоевал мастер спорта России Александр Докучаев из Кондопоги, опередивший по дополнительным показателям мастера ФИДЕ Дмитрия Склярова из Петрозаводска. Третью строчку в итоговой таблице с результатом 6.5 очков занял выступавший вне конкурса Владимир Джангобегов (Московская область), опередивший по дополнительным показателям завоевавшего бронзу Алексея Сергеева (г.Кемь).

Лучший результат среди ветеранов показал мастер ФИДЕ Лев Саволайнен (г.Петрозаводск), среди женщин - Барбара Черепова (г.Петрозаводск), среди школьников - Павел Макаров (г.Кондопога).

Чемпионаты Республики Карелия проходят с 1948 года. Александр Докучаев стал 18-м чемпионом республики.
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)