Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Открытый Чемпионат Республики Карелия и «Кубок Надежды» по художественной гимнастике

 | Просмотров: 10 162 |

 Открытый Чемпионат Республики Карелия и «Кубок Надежды» по художественной гимнастике


27-28 февраля в г. Кондопога, в прекрасном Ледовом Дворце состязались в грации и мастерстве юные грации художественной гимнастики.


Проходил Открытый Чемпионат Республики Карелия и «Кубок Надежды» по художественной гимнастике. Гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Тулы, Твери, Мурманска, Колпино как обычно отметили гостеприимство карельских гимнасток и руководителей. Всего участвовало 122 гимнастки. Добрая обстановка, улыбки карельских красавиц, внимание кондопожан и теплая речь Президента Федерации художественной гимнастики Владимира Войнова – все это настроило участниц на дружественную соревновновательную волну. Ленты, скакалки, обручи слушались своих хозяек и очень редко выскакивали за пределы площадки.

В Чемпионате РК победила М/С России Екатерина Кондроева (г. Петрозаводск), серебро у Натальи Свешниковой (г. Петрозаводск) и бронза у Ксении Черезовой из Твери. Кубок «Надежды» выиграла Ксения Гладкова из Петрозаводска.

На Чемпионате выступили гимнастки с групповыми упраженениями. Победила в групповых упражнениях команда Санкт-Петербурга. Мальчики, занимающиеся ритмической гимнастикой блеснули своим мастерством. Они выполняли упражнения со скакалкой, а затем с палкой. Лучшими были признаны Мирон Головко и Глеб Галковский (г. Петрозаводск). Завершил второй день Чемпионата большой Гала-концерт, где гимнастки превратились в настоящих танцовщиц и актрис.

Впереди Карелию ждут крупные соревнования – Зональный Чемпионат Северо-Западного Региона (17-20 марта) в г. Петрозаводске. Все сильнейшие мастера художественной гимнастики Северо-Запада будут блистать у нас в Карелии. Хочется пожелать успеха нашей сборной команде граций!

скачать фотографии с чемпионата РК:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)