Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

размещение горнолыжного рекреационного бальнеологического курорта «Спасская Губа»

 | Просмотров: 5 993 |

размещение горнолыжного рекреационного бальнеологического курорта «Спасская Губа»


Министр экономического развития М.Н.Юринов:

В соответствии с поручением Премьер-министра Правительства Республики Карелия Министерство экономического развития РК рассмотрело Ваш вопрос, заданный по «Прямой линии» Главе Республики Карелия С.Л. Катанандову о строительстве горнолыжного курорта в районе села Спасская Губа», и сообщает следующее.

Приказом Государственного Комитета РК по лесу от 30.03.2007 г. № 144 утвержден акт выбора и план земельного участка под размещение горнолыжного рекреационного бальнеологического курорта «Спасская Губа». Акт выбора действителен в течение трех лет со дня подписания приказа.

Распоряжением Главы администрации Кондопожского муниципального района № 284-р от' 05 042007 г. «О предварительном согласовании ЗАО ГРБК «Спасская Губа» места размещения горнолыжного рекреационного курорта «Спасская Губа» на территории Петровского и Курортного сельского поселения» предварительно согласовано место размещения горнолыжного курорта и разрешено проведение проектно-изыскательских работ.

В проект границ, которые предварительно согласованы, не входят ни один населенный пункт в том числе село Спасская Губа, деревни Мунозеро и Терекн, ни один земельный участок фермерского, форелеводческого хозяйств и садово-городнического кооператива, ни один участок застройки, затрагивающий интересы населения.

Акт выбора и обследования земельного участка согласован в соответствии с установленным порядком с учреждениями, организациями и административными органами Кондопожского муниципального района, а также с министерствами, учреждениями, ведомствами и организациями Республики Карелия.

Земли предварительно согласованного места размещения -горнолыжного курорта представляют собой преимущественно мелкоконтурные естественные сельскохозяйственные угодья, включающие в себя законные, закустарешше естественные пастбища. Испрашиваемые земли лесного фонда расположены на территориях Марциального и Юркостровского лесничеств.

Следует еще раз обратить Ваше внимание, что земельный участок для строительства горнолыжного рекреационного курорта «Спасская Губа» не предоставлен, пока предварительно согласовано только место размещения горнолыжного рекреационного курорта «Спасская Губа».

До конца текущего года планируется завершение разработки технико-экономического обоснования строительства горнолыжного рекреационного бальнеологического курорта «Спасская Губа».

Публичные слушания по вопросу строительства горнолыжного курорта планируется провести в соответствии с Уставом муниципального образования и со ст. 28 Градостроительного Кодекса на основании представленной ЗАО ГРЕК «Спасская Губа» проектной документации в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства. Сообщение о проведении публичных слушаний будет опубликовано в газете «Новая Кондопога».

Публичные слушания проводятся в каждом населенном пункте муниципального образования для обеспечения всем заинтересованным: лицам равных возможностей для выражения своего мнения. Участники публичных слушаний вправе представить в орган местного самоуправления поселения свои предложения и замечания, касающиеся проекта застройки, для включения их в протокол публичных слушаний.

Результаты публичных слушаний будут учтены при принятии решения о предоставлении земельного участка для строительства горнолыжного курорта.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)