Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Дед: 23 ФЕВРАЛЯ

 | Просмотров: 7 532 |

23 ФЕВРАЛЯ


С праздником всех, кто был причастен к Вооружённым Силам и кто сейчас носит военные погоны! И в наше время были лыжные соревнования к этой дате. Вот посмотрите, как в 70-е выглядели те люди, которые не боялись «ни жары и ни холода» и возраст не останавливал их перед лыжнёй. Это малая толика тех, кто просто любил лыжи и среди таких молодых А.П.Щелгачёв искал таланты и готовил мастеров.

В шапке «с ушами» замечательный человек и балагур, и уважаемый специалист, ветеран КИПа 4-й бумфабрики ЦБК (Да простит он мне, что я забыл его имя- Александр, кажется, но отчество кажется Фёдорович).

Дед: 23 ФЕВРАЛЯ


2-я бумфабрика тоже на лыжах под руководством (и недремлющим оком) заботливого предцехкома Г.Н.Зайцева. Слева на лыжах опять представитель КИПа, но 2-й бумфабрики Анатолий Карпенко (без номера) с коллегами...

Дед: 23 ФЕВРАЛЯ


На следующем снимке представитель молодого ещё предприятия : КОКа - Юра Исаков.
Замечательный специалист, эрудит, коммуникабельный человек.

Дед: 23 ФЕВРАЛЯ


А деревянное строение – не сарай. Так выглядел буфетик (за закрытой дверью и очень неудобным крыльцом) для взрослых и детишек, где можно было что-нибудь тёпленькое попить(чай, какао или кофе). Не до горячего...

Дед: 23 ФЕВРАЛЯ



Трасса тогда освещалась на коротком участке (менее километра- не помню точно), но люди и вечерами после работы ходили на лыжню. По этому поводу выпускались фото и стенгазеты в коллективах, а потом кто-то предложил городской конкурс этих «самиздатов» провести. Проводили в музее на «Горького».

С уважением ,

23 февраля 2012г.
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)