Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Вечер органной музыки "Виртуозный оргАн"

 | Просмотров: 9 372 |

Вечер органной музыки "Виртуозный оргАн"


8 июня 2012 года.
Дворец Искусств ОАО Кондопога представляет: вечер органной музыки.
На уникальном духовом органе, одном из крупнейших органов Северо-Запада России, будут исполнены классические музыкальные произведения.
Исполнитель: профессор Даниэль Зарецкий

Вечер органной музыки "Виртуозный оргАн"


Даниэль Зарецкий окончил Ленинградскую консерваторию по классам органа (народная артистка России проф. Н.И.Оксентян) и фортепиано (засл. артист России проф. Э.В.Базанов), а также аспирантуру Казанской консерватории (народный артист России проф. Р.К.Абдуллин) и Музыкальной Академии им. Сибелиуса в Хельсинки, Финляндия (проф. К.Юссила). Принимал участие во многих мастер-классах в Западной Европе у ведущих профессоров (Г.Бове, Ж.Гийу, М.-К. Ален, Х.Фогель, Л.Ломанн, П.Кее, Й.Лауквик, З.Сатмари и др.).

Лауреат Открытого Всероссийского конкурса органистов 1991 г. (1 премия), Международного конкурса органистов в Германии, Дипломант Международных Конкурсов органистов в Италии и Финляндии.

Концертирует с 1986 г. Выступал почти во всех городах бывшего СССР, где установлены органы. Активно гастролирует практически во всех странах Европы, а также в США, Израиле, Австралии и Южной Америке.

Записал 7 компакт-дисков. Член жюри ряда престижных международных конкурсов в России, Польше, Германии, Франции, Испании, Италии, Канаде.
С 1997 по 2007 г. – органист Санкт-Петербургской Филармонии. С 2002 г. по 2007 г. - доцент Нижегородской консерватории по классу органа, с 2006 г. – профессор кафедры органа, клавесина и карильона Факультета Искусств Санкт-Петербургского государственного Университета, с 2007 г. - доцент кафедры органа и клавесина С.-Петербургской консерватории, с 2011 года – заведующий кафедрой органа и клавесина. Целый ряд учеников Д.Зарецкого - лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов.

Заслуженный артист России.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)