Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

итоги технического развития в Республике Карелия в первом полугодии 2012 года

 | Просмотров: 4 767 |

Tele2 подводит итоги технического развития в Республике Карелия в первом полугодии 2012 года



Петрозаводск – Tele2, европейский оператор мобильной связи, подводит промежуточные итоги технического развития сети в Республике Карелия в первом полугодии 2012 года.



итоги технического развития в Республике Карелия в первом полугодии 2012 года



В первом полугодии 2012 года техническая служба Tele2 Карелия провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Республике Карелия. В эксплуатацию были введены 31 новый объект сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети. Связью Tele2 в первом полугодии были обеспечены 8 новых населенных пунктов Карелии.

Особое внимание традиционно уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых имеет особое социальное значение. В частности, связь Tele2 появилась в деревнях Ялгуба и Пергуба (Прионежский район), поселках Кяппесельга, Пролетарка и деревне Шайдома (Кондопожский район), дачных поселках Лавасгуба и Пергуба (Медвежьегорский район) и поселке Юляристиоя (Питкярантский район).

Связь была существенно улучшена в поселке Ильинский Олонецкого района, поселках Пиндуши и Повенец Медвежьегорского района, поселке Кестеньга Лоухского района и городах Кондопога, Олонец, Питкяранта, Пудож, Сегежа, Надвоицы, Калевала и Кемь, а также на участке федеральной трассы M18 Санкт-Петербург – Мурманск между населенными пунктами Матросы и Пряжа.

В 2012 году техническая служба Tele2 продолжает активно вести работу по улучшению качества связи внутри помещений в центре города Петрозаводска и твердотопливный котел в отдаленных от центра микрорайонах. Результатом таких работ в первом полугодии стало повышение качества голосовой связи в жилых домах и зданиях общественного назначения.


Владимир Лазарев, технический директор Tele2 Карелия:

«Сегодня, благодаря нашей планомерной работе по расширению зоны покрытия сети, услуги Tele2 стали доступны 85% населения области. В течение 2012 года мы планируем значительно увеличить количество базовых станций. Работа над доступностью связи Tele2 – одна из наших ключевых задач, конечной целью которой является создание современной и высокотехнологичной сети мобильной связи с максимально широкой географией покрытия».  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)