Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Вечер органной музыки «От барокко до современности»

 | Просмотров: 12 697 |

Вечер органной музыки

3.12. Вечер органной музыки «От барокко до современности»
Исполнители: Александр Новосёлов (орган), Людмила Трифонова (меццо-сопрано)
Цена билета 350 руб. Начало в 18.30час.


Вечер органной музыки «От барокко до современности»



Лауреат международных конкурсов
Александр Новоселов
г. Кондопога (Карелия)
Вечер органной музыки «От барокко до современности»


Александр Новоселов родился в 1984 году. В 2003 году окончил Кировский колледж искусств, в 2008 году - Нижегородскую консерваторию по классам фортепиано и органа.
Неоднократно участвовал в мастер-классах ведущих западных профессоров в Германии: В.Церера, Л.Ломанна, М.Зандера, М.Бёкера, А.Гаста, Ф.Данкзагмюллера.
Лауреат Международного конкурса органистов «Гатчина -Санкт-Петербург» (2007) и I Всероссийского конкурса органистов "Soli Deo Gloria" (Москва 2007).
Выступал с концертами в Санкт-Петербурге, салон красоты на юго западе в Москве, Архангельске, Кирове, Нижнем Новгороде, Калининграде, Светлогорске, Казани, Архангельске, Томске, Кемерово, Иркутске, в других городах России, а также в Финляндии и Германии.
В 2008 году стажировался в Международной летней органной академии в Хаарлеме (Голландия) у профессоров Винземиуса (Нидерланды) и Робэна (Франция), а также в Международной органной Академии в г. Котка (Финляндия) у профессоров К.Юссилы, О.Портана и К.Хямялайнен.
В настоящее время совершенствует своё исполнительское мастерство по органу в магистратуре Санкт-Петербургского государственного Университета в классе заслуженного артиста России, профессора Д.Ф.Зарецкого.
С 2008 года работает также главным органистом Дворца Искусств в г. Кондопога (Карелия).
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)