Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Кондопога погубит карьеру министра экономики Карелии?

 | Просмотров: 6 431 |

Кондопога погубит карьеру министра экономики Карелии?


Общероссийский резонанс получило заявление Министра экономического развития Карелии.
Валентин Чмиль имел неосторожность посетовать на то, что Карелия всегда была дотируемым регионом и назвал ее "республикой-промежутком". Об этом сообщает Lеntа.ru 18 января 2013 года, со ссылкой на сайт "Лесной портал Карелии".


Кондопога погубит карьеру министра экономики Карелии?


"Как министр экономики могу сказать: ну не интересна Республика Карелия сегодня никому. Она всегда была дотируемым, поддерживаемым социалистическим анклавом. Экономически это невыгоднейшая территория. Кроме природных ресурсов, ничего привлекательного здесь нет. [...] Это республика-промежуток. У нас нет трудовых ресурсов, электроэнергетики, газа, дорог. У нас ничего нет. Зачем сюда идти?" - рассказал Валентин Чмиль. Он также добавил, что "готов заниматься проституцией", если это поможет наполнить бюджет Карелии.

По данным "Лесного портала Карелии", заявление Чмиля было сделано на совещании Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината 29 декабря 2012 года. Почему местные СМИ начали цитировать Чмиля только в середине января, неизвестно.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)