Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

горнолыжный центр в Спасской Губе

 | Просмотров: 5 364 |

горнолыжный центр в Спасской Губе

2 февраля 2013 года после реставрации откроется горнолыжный центр в Спасской Губе.

горнолыжный центр в Спасской Губе


. Роман Васин, президент федерации горнолыжников и сноубордистов в Карелии сообщил журналистам tvr-panorama о том, что после реставрации на спуске установлен новый, современный и безопасный подъемник, склон полностью освещен, с горы убраны все камни, расширен второй склон.

Стоимость услуг подъёмника составит:
продолжительность понедельник - четверг
пятница-воскресенье
Взрослый Детский (до 12 лет) Взрослый Детский (до 12 лет)
2 часа 300 200 400 300
4 часа 400 300 600 400
Целый день 500 400 800 600


В горнолыжном центре в Спасской Губе строят новые трассы, подъемники и освещение
10 января 2013, 18:35
Первая в Карелии современная горнолыжная трасса, соответствующая европейским стандартам откроется в конце января в Спасской Губе.
Там сейчас завершаются работы по реконструкции склонов и всей инженерной инфраструктуры. Частная компания, которая взяла в аренду этот спортивный центр, обещает современные подъемники, искусственное освещение трассы и новые подготовленные трассы. Всего планируется открытие трех трасс протяженностью 290, 500 и 700 метров. Если раньше от автодороги до склона приходилось идти около километра пешком, то теперь до самого подъемника проложили дорогу, по которой можно проехать на машине. Рядом со автостоянкой будет находиться кофемашина saeco пункт проката. Благодаря искусственному освещению центр будет открыт с 10 утра до 11 вечера. День катания обойдется, по предварительным данным, в 800 рублей в выходные и 500 – в будние дни. Для детей – 300 и 400 рублей соответственно. Кроме того, можно будет покупать карточку на определенное количество подъемов. В перспективе планируются обустроить еще два склона для горнолыжников и сноубордистов, отдельный склон для спуска на «ватрушках» и залить рядом каток. Кроме того, центр в Спасской Губе будет использоваться для проведения соревнований, здесь будут работать секции по горным лыжам сноуборду.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)