Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Совет директоров ОАО Кондопога согласовал инвестора для ЦБК. Инвестором станет банк «Санкт-Петербург»

 | Просмотров: 9 423 |

Совет директоров ОАО Кондопога согласовал инвестора для ЦБК. Инвестором станет банк «Санкт-Петербург»


банк «Санкт-Петербург» был представлен на заседании Совета директоров ОАО «Кондопога», которое состоялось 24 января, а 25 января совещание по этому состоялось в аппарате полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко.



Совет директоров ОАО Кондопога согласовал инвестора для ЦБК. Инвестором  станет банк «Санкт-Петербург»

Генеральная лицензия Банка России на совершение банковских операций №436 от 19.09.1997


Как сообщает пресс-служба правительства РК, в настоящий момент это лучшее из инвестиционных предложений для ОАО «Кондопога» - считает Глава Карелии Александр Худилайнен. Комментируя финансово-экономическую ситуацию на Кондопожском ЦБК и дальнейшие перспективы работы предприятия, руководитель региона отметил:

- Обозначился очень неплохой выход. На сегодня появился инвестор, который готов взять на себя бремя кредиторской задолженности по всем банкам, а это около 10 миллиардов рублей. Договорились о том, что в течение двух недель он выстраивает финансовую модель. В следующий раз встречаемся с первыми руководителями крупных банков – ВТБ, Банк «Возрождение», Уралсиб, Сбербанк – и решаем вопрос о сроках и возврате платежей для того, чтобы предприятие сохранить, чтобы оно работало.

Александр Худилайнен подчеркнул:

- О закрытии предприятия речи не идет. Более того, инвестор предлагает глубокую модернизацию производства в течение трех-четырех лет, чтобы уйти от этого вида продукции, который выпускается сейчас, потому что с каждым годом она все менее и менее востребована, и выйти на иные виды производства, допустим, целлюлозы.

Глава республики также рассказал, что история банка «Санкт-Петербург» достойная, он спас много предприятий, , в Санкт-Петербурге, Калининграде и не только. Банк занимает место в двадцатке рейтинга российских банков и в качестве инвестора он мощнее других предлагавшихся вариантов.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)