Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

в Кижи за 3000, на Кивач за 120

 | Просмотров: 5 412 |

в Кижи за 3000, на Кивач за 120




20 февраля 2013 года в зале Совета Республики Карелия состоялось заседание Совета руководителей туристских фирм.

В повестке дня Совета руководителей туристских фирм было обсуждение вопросов сотрудничества между туристскими организациями и музеями Республики Карелия, подготовка участия Республики Карелия в международных туристских выставках «ITB - 2013», «Интурмаркет – 2013» и «MITT - 2013», а также ценообразования на туристские услуги в летнем сезоне 2013 года

Как сообщает sampotv, стоимость посещения многих туристических достопримечательностей Карелии вырастет к началу очередного сезона.

Планируется рост цен на "Кометы" до острова Кижи – на 10% по сравнению с прошлым летом. Для индивидуальных посетителей билет на теплоходы компании «Карелияфлот» будет стоить 2750 рублей. В пакете с экскурсией - 2950 рублей. Примерно так же повысится цена и на "Кометы" «Турхолдинга Карелия».

Поднимется и входная плата в горном парке Рускеала - предположительно с 200 до 250 рублей с экскурсией.

Полюбоваться красотами заповедника "Кивач" будет стоить 120 рублей вместе 80 рублей в прошлом году. Когда возмущенные представители турфирм спросили директора госзаповедника, почему цена поднимается почти на 40%, он объяснил это большими затратами на содержание инфраструктуры.

Ожидается повышение цен на автоперевозки мицубиси фусо и гостиничные услуги.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)