Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Литературная встреча с писателем Ю.Шлейкиным.

 | Просмотров: 6 072 |

Литературная встреча с писателем Ю.Шлейкиным.


19 марта в 17 час. в читальном зале Центральной районной библиотеки состоится встреча с автором книги "Выбор генерала Мяукина" Ю. Шлейкиным и героем книги В.П. Мяукиным (Шлейкин, Ю.В. Выбор генерала Мяукина. – Петрозаводск : Острова, 2012. – 432 с.: ил.).

Литературная встреча с писателем Ю.Шлейкиным.


Приглашаем всех, кто знает и помнит героев книги, всех, кому интересна история Карелии и Кондопоги, на эту увлекательную встречу.
Новая книга Юрия Шлейкина рассказывает о жизни Почетного гражданина Республики Карелия, человека с яркой биографией Виктора Петровича Мяукина, который был первым секретарем Карельского обкома комсомола, министром внутренних дел Карельской АССР, возглавлял управление МВД СССР в ракетных и космических войсках Министерства обороны, он создатель и руководитель Карельского землячества в Москве.



« Великолепную книгу подготовил Юрий Шлейкин о нашем современнике. И название ей дал емкое: "Выбор генерала Мяукина". В ней он рассказывает, как молодой министр с честью вышел из сложной ситуации, когда взбунтовалась Сегежская колония, как достойно разрулил, казалось, безвыходную ситуацию с захватом самолета ТУ-134 в 1978 г. на Бесовецком аэродроме, как будучи руководителем Управления МВД СССР по обеспечению правопорядка в местах дислокации частей космических и ракетных войск стратегического назначения Министерства обороны, внес весомую лепту по сохранению Байконура для России, на который претендовал Казахстан...
Среди множества прочих наград Общественным движением "Добрые люди мира" В.П. Мяукин один из немногих награжден орденом "Во имя жизни на земле" за благородство помыслов, за беззаветное служение идеалам добра и милосердия, Золотой Звездой "Честь, Гордость и Слава России". – так говорит в своем отзыве на книгу кондопожский журналист Алексей Карпенко.



Подробнее...  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)