Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

водопад "Кивач" стал номинантом всероссийского конкурса!

 | Просмотров: 10 415 |

водопад "Кивач" стал номинантом всероссийского конкурса!
Семь карельских объектов стали участниками конкурса "Россия 10", который проводят телеканал "Россия-1" и Русское географическое общество
.


водопад "Кивач" стал номинантом всероссийского конкурса!


Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из Субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.

В число номинантов от республики Карелия кроме находящегося в Кондопожском районе водопада "Кивач" попали музей-заповедник "Кижи", онежские петроглифы, Онежское озеро, Петрозаводская набережная и горы Воттоваара и Нуорунен.

Одной из важнейших задач проекта является продвижение имиджа России как страны с богатейшим культурным и природным наследием. Общенародным голосованием будут выбраны десять новых визуальных символов страны. На первом этапе конкурса, пользователи определят по 10 достопримечательностей от каждого федерального округа.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)