Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

О ситуации на ОАО "Кондопога" - 17 апреля 2013

 | Просмотров: 8 539 |

О ситуации на ОАО "Кондопога" - 17 апреля 2013


По итогам длительных и сложных переговоров с ОАО "Газпром Межрегионгаз "Санкт-Петербург" увеличены объемы поставок природного газа, потребляемого Кондопожским комбинатом. С увеличением объемов газа выработка собственной, более дешевой электроэнергии была увеличена в два раза, тепло на отопление города отпускается по графику.
Заключены договоры на поставку целлюлозы, цены на целлюлозу удалось существенно снизить.

В пятницу, 12 апреля, генеральный директор выезжал на переговоры с руководством ОАО "Банк "Санкт-Петербург" по вопросам финансирования. Деньги планируется направить на увеличение объемов поставок сырья, химикатов, энергоресурсов и т. д. для обеспечения работы трех бумагоделательных комплексов в мае и поочередного пуска в мае-июне простаивающих сегодня бумагоделательных машин.

В работе по-прежнему три машины по производству газетной бумаги и одна вырабатывает упаковочную бумагу. Среднесуточная выработка газетной бумаги на прошедшей неделе составляла 1041 тонну — было небольшое отставание, которое восполняется. 76 процентов выпущенной продукции было отгружено на экспорт. За пятницу, субботу и воскресенье среднесуточная выработка стола для imac составила 1081 тонну.

Запас леса за последние дни не уменьшился. В связи с потеплением и введением ограничения движения большегрузного автотранспорта, усилия руководства направлены на увеличение объемов поставок леса по железной дороге. Впереди праздничные дни. И создание сырьевой базы — одна из главных на сегодняшний день задач

Пресс-служба АО Кондопога
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)