Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Вернисаж карельских художников

 | Просмотров: 43 106 |

Вернисаж карельских художников


Музей Кондопожского края приглашает на открытие выставки 14 августа 2013 года в 16-00 часов!


Вернисаж карельских  художников


Вернисаж 3 карельских художников ; Георгий Иванов и Владимир Лобанов - известные художники- дизайнеры ,в свое время ( 1972 -1986 гг) и ( 2003- 2012 ) работавшие главными художниками города Петрозаводска и совсем молодое самобытное дарование - Валерий Беляков .
Художники много путешествуют ,работают на пленерах и это видно по их работам ,постоянно участвуют в российских и международных выставках.
"Акварельные листы Георгия Иванова отличает безусловный артистизм , экспрессия письма и колористический темперамент "( отрывок из каталога его персональной выставки ).
"Следует отметить тонкое колористическое решение ,точно передающее атмосферу северной природы ,в дымчато- серых пейзажах Владимира Лобанова" ( читаем в другом каталоге).
Конек живописи Валерия Белякова - это интересные поиски и неожиданные эксперименты.
Выставка будет интересна широкому кругу посетителей.

Ждем кондопожан и гостей города на вернисаж!

Вернисаж (фр. vernissage, буквально — покрытие лаком) — открытие художественной выставки в торжественной обстановке, на котором присутствуют специально приглашённые лица, подержанные автомобили в Москве . Название родилось из традиции французских художников перед открытием своей выставки покрывать картины лаком, для большего визуального эффекта
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)