Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Марина Вяйзя

 | Просмотров: 15 674 |

Марина Вяйзя

Марина Вяйзя


Дворец искусств Кондопога - Вечер органной музыки.
Исполнитель Марина Вяйзя (г. Санкт-Петербург)
Цена билета 250 руб. Начало в 18.30 час.


Марина Вяйзя


Марина Вяйзя родилась в Санкт-Петербурге. В 1999 году окончила Петербургское музыкальное училище им. Римского-Корсакова по специальности «фортепиано» (класс преподавателя Михаила Лебедя).

В 2004 году с отличием окончила Петербургскую государственную консерваторию им. Римского-Корсакова по специальности «орган» (класс заслуженной артистки России, доцента Татьяны Чаусовой) и «клавесин» (класс профессора Ивана Розанова) и поступила в аспирантуру.

В 2005 году окончила Академию Сибелиуса (Хельсинки, Финляндия) по специальности «орган» (класс профессора Олли Портана). Марина Вяйзя принимала участие в международных мастер-классах Людгера Ломанна, Юна Лауквика, Вольфганга Церера, Питера Ван Дайка, Жана Вольфса, Лоренцо Гиельми, Бернара Фокрулле, Кари Юссила и др.

С 1991 года является органистом и руководителем хора евангелическо-лютеранской церкви св. Георгия.

На III международном конкурсе органистов им. Таривердиева стала обладателем двух премий, а на IV международном конкурсе органистов им. Таривердиева получила Специальную премию — концертный тур по Северной Англии.

С 2006 года — преподаватель кафедры органа и клавесина Петербургской консерватории. В обширном репертуаре органистки представлены безрамное остекление, произведения различных эпох и стилей.

Кантор лютеранской церкви святой Марии Марина Вяйзя постоянно концертирует в Петербурге и в Финляндии. В её планах познакомить слушателей с органными произведениями менее известными, чем музыка И.С.Баха.
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)