Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Торговый комплекс «Лотос Сити»

 | Просмотров: 13 458 |

Торговый комплекс «Лотос Сити»

Торговый комплекс «Лотос Сити»


Режим работы: с понедельника по пятницу c 10.00 до 20.00 . 8.00 до 23.00 супермаркет Spar.
Информация по телефону Reception: 8(81451)28022, +79214525058
Телефон горячей линии: 8(8142)725725
Официальный сайт

Торговый комплекс «Лотос Сити»
Торговый комплекс «Лотос Сити»


Результат работы одного из ведущих европейских архитектурных бюро Chapman Taylor (Лондон) — ТК «Лотос Сити» воплотил чистоту и элегантность классических линий в сочетании с оригинальными дизайнерскими решениями. Яркий архитектурно-художественный образ торгового комплекса и дизайн внутренних помещений отражают собой гармоничное сочетание природы и городской среды. Современные материалы, продуманная планировка помещений, природные цвета, обилие воздуха и света в интерьере создадут неповторимую атмосферу и сделают «Лотос Сити» местом, где посетители смогут не только совершать покупки, но и встречаться с друзьями и отдыхать всей семьей.

«Лотос Сити», возведеный в центре города, прямо напротив Ледового дворца, стал самым крупным торговым комплексом в Кондопоге. В современном удобном комплексе, оснощенном экскалаторами, лифтами, пандусами, с парковкой на 200 машиномест, на площади 7500 кв. м разместились: супермаркет SPAR, отделение «Сбербанка России», супермаркет «Улыбка Радуги», супермаркет бытовой техники и электроники «Техновидео», аптека «Рецепт здоровья», салоны сотовой связи, ресторан японской кухни «Сакура», магазины модных брендов «Центробувь» и «Карри», ювелирный салон «Золотой Овен» и многое другое.

В торговом комплексе использовались современные материалы, паркетная доска , обилие света в интерьере создало неповторимую атмосферу. Несомненно, «Лотос Сити» станет излюбленным местом для посетителей, где они смогут не только совершать покупки, но и встречаться с друзьями, отдыхать всей семьей.

Торговый комплекс «Лотос Сити»




Кондопога обогнала Петрозаводск!

Настоящий подарок к Новому году получат все жители Кондопоги. Открытие первого в городе бумажников современного многофункционального торгового комплекса европейского уровня «Лотос Сити» состоялось 25 декабря.

На сегодня «Лотос Сити» является одним из самых значимых инвестиционных региональных проектов реализованных на территории Карелии в 2013 году. 7400 квадратных метров площади, парковка на 200 машиномест, 230 новых рабочих мест — подобного торгового центра ни в одном из карельских районов до настоящего времени не было. Стоит отметить, что комплекс «Лотос Сити» по качеству материалов, планировке и технологиям, использованным при проектировании и строительстве, во многом опережает подобные объекты в Петрозаводске. Особое внимание, при планировании комплекса было уделено тому, чтобы новый объект соответствовал всем требованиям федеральной концепции развития моногородов.

Амбициозный инвестиционный проект холдинга «Лотос» был реализован в рекордно сжатые сроки — 8 месяцев. Начались строительные работы в апреле 2013 года, закончились в ноябре 2013 года и вот уже 25 декабря «Лотос Сити» откроет свои двери для первых покупателей. Подобный темп работ стал возможен благодаря использованию уникальных строительных технологий, патент на которые принадлежит российско-турецкой компании «Маращстрой», которая и выступила основной подрядной организацией в реализации проекта. Огромную помощь при строительстве «Лотос Сити» оказали и местные специалисты. Особую благодарность за содействие и профилактику руководство холдинга «Лотос» выражает всем федеральным органам по охране правопорядка. Несмотря на интернациональный состав строительных бригад, памятуя о трагических событиях в Кондопоге, ни одной конфликтной ситуации за 8 месяцев не возникло. Жители города благосклонно отнеслись к строителям из Турции, и процесс возведения объекта проходил в атмосфере интернациональных дружеских отношений.

Что же представляет из себя «Лотос Сити»? Во втором по величине городе Карелии появилось предприятие с сервисом и инфраструктурой европейского уровня. В числе арендаторов торгового комплекса голландская продуктовая сеть «SPAR». Компания «Техновидео», которая представляет сеть гипермаркетов бытовой техники и электроники с гибкой ценовой политикой. Федеральные бренды одежды и обуви, магазин бытовой химии и косметики «Улыбка радуги», салоны сотовой связи, аптека, ресторан восточной кухни, отделение «Сбербанка».

При проектировании торгового комплекса особое внимание было уделено комфортному пребыванию людей с ограниченными возможностями и семьям с грудными детьми. На парковке оборудована система переходов, по которым легко добраться от машиноместа до входа в центр, который оборудован пандусом. Специально оборудованы и места общего пользования — для людей с ограниченными возможностями и родителей с грудными детьми предусмотрена специализированная туалетная комната, оборудованная пеленальным столом и микроволновой печью.

Одна из основ любого ритейл-бизнеса — место. «Лотос Сити» расположен в самом центре Кондопоги — напротив Ледового дворца, в котором проходят масштабные спортивные соревнования, концерты, значимые в жизни республики Карелия события. Неслучайно Ледовый дворец был выбран площадкой, где 1 марта 2014 года, даст один из своих прощальных концертов звезда российской эстрады Ирина Аллегрова.

До 25 декабря осталось всего несколько дней, так что ожидает нас на открытии? На грандиозном празднике, посвященном открытию «Лотос Сити», помимо творческих коллективов из Петрозаводска и Кондопоги примут участие звезды эстрады — группа «Белый орел». Для всех гостей будет приготовлено бесплатное угощение из полевой кухни, горячий чай и безалкогольный глинтвейн. Под занавес мероприятия небо Кондопоги озарится салютом, по красоте и масштабу, сравнимым с салютом в честь Дня города. И, несомненно, всех покупателей ждут множество скидок, а для первых 100 покупателей, после разрезания ленточки и официального открытия центра, приготовлен особый сюрприз — чайники и косметические наборы по цене всего 5 рублей.

 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)