Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Регистрация на конкурс среди мотоциклистов открыта!

 | Просмотров: 16 449 |

Положение
о проведении районного конкурса среди мотоциклистов
«Moto Race - 2014»

Регистрация на конкурс среди мотоциклистов открыта!


Конкурс проводится с целью привлечения к вопросу обеспечения безопасности дорожного движения всех слоев населения, повышения водительского мастерства владельцев мото-транспорта, пропаганды Правил дорожного движения, поощрения лучших мотоциклистов.

1. Задачи Конкурса
Совершенствование форм и методов работы по предупреждению аварийности на транспорте; повышение профессионального уровня мото-водителя, их авторитета как участника дорожного движения; привитие участникам дорожного движения навыков безопасной езды; привлечение внимания к масштабам смертности и травматизма на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения, включая мото-водителей.

2. Организаторы Конкурса
2.1. Организаторы конкурса: - Молодежно-культурный центр г. Кондопога, отдел ГИБДД МО МВД России «Кондопожский» и Кондопожский мотоклуб Valhalla.
3. Участники Конкурса
3.1. К участию в конкурсе допускаются жители города Кондопога и Кондопожского района от 16 лет, имеющие водительское удостоверение. Количество участников ограничено!

4. Организация Конкурса
4.1 Время проведения – 01 июня 2014 года в 13.00 часов.
Место проведения: г. Кондопога, пл. Ленина.
4.2 В конкурсе «Moto Race - 2014» могут принять участие жители города Кондопога и Кондопожского района на собственном мото-транспорте (либо владеющие по доверенности), соответствующем требованиям ПДД и техническим требованиям.
4.3 Спонсорами конкурса могут быть организации, фирмы, магазины, страховые компании, ЦентрКонсалт открывает офис на Кавказе .
4.4. Соревнования конкурса проводятся в пять этапов:
I этап – конкурс «Приветствие» - «Я и мой байк» (украшение транспортного средства).
Участники Конкурса в любой сценической форме рассказывают о себе, своем мотоцикле, первом опыте вождения, первой встрече с сотрудником ГИБДД, моментах обучения в автошколе и т.д. Учитывается оригинальность, краткость, чувство юмора. Участие группы поддержки приветствуется. Предусмотрено обязательное украшение транспортного средства с использованием заранее заготовленных материалов: шаров, цветов и т.д., при условии, что атрибуты не будут мешать управлению транспортом. Наибольшее количество баллов на этапе - 10.

II этап - экзамен по Правилам дорожного движения (ПДД).
Участники конкурса отвечают на экзаменационные билеты по ПДД категории АВ. Время ответа 20 мин. Учитывается правильность и быстрота ответов. За каждый правильный ответ присуждается 1 балл, самый быстрый участник, ответивший правильно на все 20 вопросов, получает дополнительный балл. Максимальное количество баллов в данном конкурсе – 21.

III этап - практический конкурсы «Фигурное вождение».
Участники выполняют 4 упражнения: «Улитка» (учитывается самое медленное прохождение дистанции, за касание ногой снимается балл), «Змейка» , «Перекатывание бочки» и «Ускорение». За сбитую стойку — упражнение не засчитывается. Максимальный балл за каждое упражнение 10 баллов. Наибольшее количество баллов на этапе - 40. Оценивается владение практическими умениями и навыками в области номинации.

IV этап – Творческий конкурс
V этап – заочный фотоконкурс - Принять участие в конкурсе могут все желающие, подавшие заявку на конкурс «Moto Race - 2014» мужчины и женщины г. Кондопога и Кондопожского района, имеющие свой мото-транспорт. Для участия в конкурсе необходимо в период с 1 мая по 30 мая 2014 года подать заявку, прислав на электронную почту mymkc@mail.ru или в альбом группы в социальной сети ВКонтакте: http://vk.com/club21171950 2-3 качественных и художественно выполненных фотографий, на которых изображен участник/ца со своим мото-транспортом. На фото не должны находиться водяные знаки, подписи или реклама. Креативный подход приветствуется!

5. Форма заявки
Для участия в Конкурсе оформляется заявка на участие (Приложение 1 к настоящему Положению) с указанием следующих сведений: - Ф.И.О., дата рождения; водительский стаж; марка и вид транспортного средства; номер телефона. Заявки принимаются до 26 мая включительно.

6. Критерии Конкурса
Оценка результатов Конкурса проводится по итогам проверки теоретических знаний и выполнения практических заданий по бальной системе.

7. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей
Участники, набравшие наибольшее количество баллов с 1 по 4 этап конкурса распределяются в соответствии с количеством баллов на I, II, III место. Также среди участников фотоконкурса жюри выбирает победителя. Все участники Конкурса награждаются дипломами, призами и сувенирами от организаторов и спонсоров конкурса.
Координаторы конкурса: Оловянникова Ольга – культорганизатор МУ «МКЦ» тел. +79602133440; Григорьева Наталья – инспектор отела ГИБДД МО МВД России «Кондопожский».  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)