Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Рейтинг «А+»

 | Просмотров: 4 334 |

Рейтинг «А+»


Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает, что агентство «Эксперт РА» (RAEX) присвоило ООО «Т2 РТК Холдинг» рейтинг долгосрочной кредитоспособности компании на уровне «А+» со стабильным прогнозом.
Рейтинг на уровне «А+» означает, что компания имеет очень высокий уровень кредитоспособности, а «стабильный» прогноз говорит об отсутствии предпосылок для изменения текущего рейтинга в среднесрочной перспективе».

ООО «Т2 РТК Холдинг» − совместное предприятие, созданное в рамках консолидации мобильных активов ОАО «Теле2 Россия Холдинг АБ» и ОАО «Ростелеком». После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи компания будет работать в более чем 60 регионах под брендом Tele2.
Аналитики агентства «Эксперт РА» в качестве позитивных факторов выделили хорошие показатели рентабельности (маржа по EBITDA равна 37%), умеренно высокий уровень достаточности капитала и позитивные перспективы развития в качестве нового федерального оператора.
По данным на 31 марта 2014 года, стоимость активов ООО «Т2 РТК Холдинг» по МСФО составляет примерно в 137 млрд рублей, капитал оценивается в 43,66 млрд рублей.
Также эксперты рейтингового агентства отметили широкую география присутствия компании, низкий уровень валютных рисков и низкую долю дебиторской и кредиторской задолженности в структуре валюты баланса (1,14% и 6,59% на 31.03.2014). Помимо этого, оператора характеризует высокий уровень организации риск-менеджмента и страховой защиты.
Подробная информация о рейтинге на сайте «Эксперт РА»  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)