Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Tele2 и правительство Республики Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

 | Просмотров: 3 040 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Республики Карелии заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи.

Tele2 и правительство Республики Карелии подписали соглашение о сотрудничестве


Предметом соглашения является сотрудничество Tele2 и правительства Республики Карелии, направленное на развитие инфраструктуры связи в регионе. Документ предусматривает строительство новых и модернизацию существующих базовых станций, подготовку к запуску в Карелии высокоскоростного мобильного интернета по технологии 3G, а также совместную реализацию социально ориентированных проектов.
Особое внимание оператор уделит повышению доступности услуг юридической консультации мобильной связи в отдаленных населенных пунктах республики и на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс. В рамках соглашения компания Tele2 также планирует поддерживать инициативы правительства в социально-экологической сфере.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:
«Соглашение с правительством Республики Карелии будет способствовать значительному расширению покрытия и улучшению качества мобильной связи в регионе. Это поможет повысить инвестиционную привлекательность Карелии и укрепить ее экономический потенциал. В настоящее время Tele2 обеспечивает связью более 90% территории республики, где проживает 95% населения. Уверен, что реализация комплекса мер, указанных в соглашении, не только позволит нам удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах связи, но и благотворно повлияет на общий уровень жизни в регионе».

Валентин Чмиль, заместитель главы Республики Карелии – министр экономического развития:
«Это важное соглашение для Карелии, где в силу ландшафтных особенностей покрытие телекоммуникационными сетями происходит неравномерно. Мы действуем в интересах жителей, государственных и коммерческих предприятий, мы приветствуем и поддерживаем инвестиционные планы оператора, которые способствуют развитию инфраструктуры связи в регионе и повышению доступности мобильной передачи данных для населения».  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)