Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Молодежно-культурный центр начинает прием заявок на конкурс патриотической песни

 | Просмотров: 2 794 |

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении в Кондопожском муниципальном районе
конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!»,
посвященного 70-летию Великой Победы

1. Общие положения
Настоящее Положение регламентирует порядок и сроки проведения конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!» (далее – Конкурс), а так же статус организаторов, участников, жюри конкурса.
Конкурс является 1 этапом VIII Республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!» и посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Победители районного этапа выдвигаются на участие в VIII Республиканском конкурсе патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!». Обладатели Гран-при VIII Республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!» выдвигаются Организационным комитетом на участие в XV Всероссийском фестивале-конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия».
Муниципальное образование, представитель которого станет победителем VIII Республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!» в 2015 году, получает почетное право проведения IX Республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!» в 2016 году на территории представляемого муниципального образования Республики Карелия.

2. Задачи конкурса
● выявление одаренных молодых певцов, а так же авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности;
● воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства;
● создание среды творческого общения молодежи;
● формирование делегации от Кондопожского района для участия в VIII Республиканском конкурсе патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!».

3. Участники конкурса
В Конкурсе могут принять участие граждане в возрасте от 10 до 30 лет, проживающие
в г.Кондопога и на территории Кондопожского муниципального района. Конкурс проводится в следующих возрастных категориях: 1) 10-13 лет 2) 14-18 лет; 3) 19-25 лет; 4) 26-30 лет.
В конкурсе могут принять участие:
● солисты;
● вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы).

4. Организаторы Конкурса
Общее руководство организацией проведения Конкурса осуществляет Администрация Кондопожского муниципального района. Непосредственно проведение Конкурса осуществляет Молодежно-культурный центр МБОУ ДОД «ДТДиЮ».

5. Порядок проведения Конкурса
Конкурс патриотической песни Кондопожского муниципального района состоится 23 февраля 2015 г. в 14.00 в Доме творчества детей и юношества г. Кондопога. Очередность выступлений определяется организаторами.
По итогам проведения конкурса патриотической песни формируется заявка на участие в Конкурсе с обязательным приложением фонограммы песни (музыка без голоса - «минус один») на компакт-диске и направляется в адрес Оргкомитета: 185035 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д.5
Запись фонограммы «минус один» на компакт-диск обеспечивается непосредственно участником Конкурса. На компакт-диске должна указываться следующая информация:
1) название коллектива или фамилия и имя исполнителя;
2) номинация, название песни;
3) порядковый номер песни (номер трека) на диске.
Диски, оформленные ненадлежащим образом, не принимаются.
Литературно-музыкальные композиции к участию в Конкурсе не допускаются.

Конкурс проводится по следующей тематике:
1. Наследники Победы (песни военных лет и современные песни о Великой Отечественной войне);
2. С чего начинается Родина (песни о любви к Родине)

Участники могут исполнять произведения:
● под собственный аккомпанемент;
● без инструментального сопровождения (a`capella);
● в сопровождении концертмейстера;
● в сопровождении инструментальной группы;
● в сопровождении фонограммы (музыка без голоса - «минус один»).
Для каждого участника должно быть запланировано не менее 1 репетиции в зале ДТДиЮ. Время и порядок репетиций оговаривается заранее с организаторами (тел. 89643175522).

6. Этапы проведения конкурса
Конкурс проводится в один этап 23 февраля 2015 г. в форме концерта, по окончании которого будут названы имена победителей. Победители будут представлять Кондопожский муниципальный район на VIII Республиканском конкурсе патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!».

7. Жюри Конкурса
Выступление участников Конкурса оценивает жюри, сформированное из числа музыкантов, педагогов, представителей администрации и молодежи.
Жюри оценивает выступление участников Конкурса по 10-бальной системе по следующим основным критериям:
 чистота интонации;
 сценическая культура;
 соответствие произведений тематике Конкурса;
 художественный образ.
По результатам оценки жюри будет выбран победитель возрастной номинации от 10 до 13 лет, а также три победителя (по одному на каждую возрастную категорию от 14 лет либо три первых места в случае, если будет представлена только одна возрастная категория) и Гран-При (на усмотрение жюри в возрастной категории от 14 лет). Решение жюри оформляется протоколом и не подлежит пересмотру. Каждому участнику Конкурса, не ставшему победителем, вручается диплом участника.
8. Подведение итогов Конкурса
По результатам Конкурса формируется делегация от Кондопожского муниципального района, которая будет представлять район в финале VIII Республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем. (Состав делегации, включая руководителя, концертмейстера, не должен превышать 6 человек. Возраст участников – от 14 лет).  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)

[category=][/category]