Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

количество объектов сетевой инфраструктуры в Северо-Западном регионе

 | Просмотров: 3 078 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития. 2014 год - компания увеличила на 10% количество объектов сетевой инфраструктуры в Северо-Западном регионе. Суммарный объем инвестиций в развитие качества и доступности мобильной связи превысил 238,6 млн рублей.

количество объектов сетевой инфраструктуры в Северо-Западном регионе


При планировании технического развития Tele2 учитывает потребности городов с высокой активностью абонентов и небольших населенных пунктов, наличие качественной связи в которых имеет особое социальное значение. Работы позволили обеспечить покрытие дополнительно 4 тысяч кв. км, в том числе на территории, где ранее мобильная связь отсутствовала. Технические мероприятия Tele2 затронули 30 городов, а также населенные пункты в 24 районах Северо-Западного региона с общим населением около 10,3 млн человек.

Технические специалисты макрорегиона сосредоточились не только на плановых работах по улучшению качества связи и обеспечению стабильности сигнала на территории региона. Особое внимание Tele2 уделила подготовке сети к запуску скоростного Интернета
в Северо-Западном федеральном округе. В настоящее время Tele2 ведет масштабные работы, которые позволят абонентам пользоваться мобильной связью в сети третьего поколения.

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:
«За 3 квартала специалисты технической службы Tele2 практически на треть увеличили темпы развития сетевой инфраструктуры по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. До конца декабря мы планируем завершить строительство и модернизацию еще 204 базовых станций. Tele2 продолжит совершенствовать качество связи, расширять зону покрытия и предлагать абонентам новые востребованные услуги. При этом компания сохранит доступные цены и прозрачные тарифы для своих абонентов».  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)