Жемчужина Карелии. Город Кондопога.


Рейтинг@Mail.ru
Majordomo.ru - надёжный хостинг

 | Просмотров: 906 |

30-31 января 2015 года в плавательном бассейне ОАО «Кондопога» состоялся XXI Открытый Республиканский турнир по плаванию, посвящённый памяти тренера Юрия Тихоновича Евдокимова.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены городов Карелии: Петрозаводска, Петрозаводского Государственного Университета, Суоярви, Сегежи, Кондопоги и гости соревнований команды городов Полярные Зори (Мурманской области), Пикалёво (Ленинградской области), Вознесенск (Московской области), Пскова всего 9 команд.

памяти тренера Юрия Тихоновича Евдокимова


Организатор соревнований: Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия, спортивное сооружение было предоставлено открытым акционерным обществом «Кондопога». Непосредственное проведение турнира возлагалось на МОУ ДОД ДЮСШ №2.

В соревнованиях приняли участие 218 спортсменов: В соревнованиях приняли участие 219 спортсменов: 22 КМС, из них 12 рекордсменов Республики Карелия (Кондопожские спортсмены КМС Игорь Поташев, КМС Юлия Михайлова, КМС Вячеслав Лобанов, рекордсмены республики в эстафетном плавании спортсмены Кондопожской школы плавания КМС Екатерина Абрамова, КМС Даниил Монин, КМС Никита Коугия, КМС Леонид Петров, спортсменки города Петрозаводска КМС Диана Крылова, КМС Мария Куршиева, КМС Диана Путтонен, студенты Петрозаводского Государственного Университета КМС Станислав Беляев, КМС Семён Черных), а так же 37 спортсменов уровня первого взрослого разряда.

На параде открытия соревнований гостей и участников приветствовал Глава Кондопожского городского поселения Валерий Иванович Анхимов. Председатель Карельской Региональной общественной организации «Федерация плавания» Фёдор Софронов вручил значки кандидатов в Мастера спорта Кондопожским пловцам Никите Коугия, Даниилу Монину, Илье Миронову.

Во второй день соревнований на традиционном параде выпускников спортивных школ плавания присутствовали почётные гости турнира: Отличник образования России, заслуженный работник РК по физической культуре и спорту Анна Мартынова Фокина, тренер Кондопожской школы плавания Тамара Ивановна Мисан. С приветственными словами к участникам соревнований обратились Глава Кондопожского городского поселения Валерий Иванович Анхимов и заместитель Министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту РК Евгений Акимович Шорохов.

В начале второго дня соревнований прошли традиционные заплывы выпускников, как дань памяти любимого тренера.

Победители и призёры соревнований определялись в трёх возрастных группах по сумме очков на трёх дистанциях в способах: баттерфляй, на спине, брас и вольный стиль. Всего разыгрывалось 24 комплекта наград в личном первенстве и 4 комплекта в эстафетном плавании.

В копилке Карельских пловцов 20 первых, 22 вторых, 16 третьих мест.

Первое место и звание победителя завоевали: КМС Екатерина Абрамова (Кондопога), Елизавета Виноградова (Петрозаводск), Анастасия Глыбина (Кондопога), Екатерина Красильникова (Сегежа), КМС Юлия Михайлова (Кондопога), КМС Лидия Тарасова (Кондопога), Илона Тихонова (Кондопога), КМС Егор Ильин (Кондопога), Андрей Иванов (Петрозаводск), КМС Илья Иванов (Петрозаводск), КМС Никита Коугия (Кондопога), Валерий Крапотин (Петрозаводск), КМС Леонид Петров (Кондоплга), Андрей Туоминен (Кондопога), Владислав Шпаков (Кондопога).

На вторую ступень пьедестала поднялись: КМС Мария Куршиева (Петрозаводск), Виктория Михайлова (ПетрГУ), Яна Санталайнен (Кондопога), КМС Дарья Софронова (Петрозаводск), КМС Диана Путтонен (Петрозаводск), Дарья Шумилова (Кондопога), Мария Чернятина (Сегежа), Яна Яшникова (Суоярви), Даниил Анеков (Петрозаводск), Марк Кипрушев (Петрозаводск), Павел Красулин (Кондопога), Максим Максимов (Кондопога), Иван Мелехов (Кондопога), Микаэль Мякинен (Кондопога), КМС Игорь Поташев (Кондопога), Данила Соколов (Кондопога), Кирилл Танышев (Кондопога), Семён Черных (ПетрГУ).

Третье место заняли: Карина Бомбина (Кондопога), Анастасия Кондратьева (Петрозаводск), Софья Ларионова (,Кондопога) Мария Никонова (ПетрГУ), Кира Юзвюк (Кондопога), Алексей Белоконь (Кондопога), КМС Максим Захаров (выпускник Кондопожской школы), Владислав Иконников (Кондопога), Юрий Мейер (Петрозаводск), КМС Илья Миронов (Кондопога), КМС Даниил Монин (Кондопога), Антон Мосягин (Сегежа), Даниил Нагорный (Кондопога), Александр Попов (ПетрГУ), Андрей Чибряк (Сегежа).

В эстафетном плавании:
По две победы и по два вторых места у Петрозаводска и Кондопоги. Третье место у юношей ПетрГУ.

За два дня соревнований Карельскими спортсменами установлено 4 рекорда Республики Карелия:
100м комплексное плавание – КМС Илья Иванов (Петрозаводск),
100м на спине – КМС Юлия Михайлова (Кондопога),
эстафета 4х50 комбинированное – команда Петрозаводска
(КМС Мария Куршиева, КМС Диана Путтонен, Елизавета Виноградова, КМС Диана Крылова)
эстафета 4х50 вольный стиль – команда Кондопоги
(КМС Лидия Тарасова, Дарья Шумилова, КМС Юлия Михайлова, КМС Екатерина Абрамова)

Лучшие спортсменами турнира:

среди девушек 1998г.р. и старше – КМС Диана Крылова (Петрозаводск)
среди юношей 1998г.р. и старше – КМС Илья Иванов (Петрозаводск)
среди девушек 2001г.р. и младше – КМС Лидия Тарасова (Кондопога)

На соревнованиях впервые выполнен норматив:
Кандидата в Мастера спорта - Владиславом Шпаковым (Кондопога).
III взрослого разряда: Софей Захаркиной (Кондопога) и Кариной Пелогейчик (Кондопога).


Федерация плавания Республики Карелия
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

    Template not found: /templates/Default/relatednews.tplTemplate not found: /templates/Default/relatednews.tplTemplate not found: /templates/Default/relatednews.tplTemplate not found: /templates/Default/relatednews.tplTemplate not found: /templates/Default/relatednews.tpl

 


Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.