Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Бабичева Галина Николаевна

 | Просмотров: 4 026 |


Музей Кондопожского края приглашает 5 марта в 16-00 кондопожан и гостей города на открытие выставки работ мастера современной вышивки Бабичевой Г.Н.


Бабичева Галина Николаевна


Бабичева Галина Николаевна известна многим как талантливая рукодельница. Выставка ее работ демонстрировалась в Музее Кондопожского края в 2006 году. Посетители новой выставки смогут увидеть новые сюжеты, более сложную технику выполнения работ и возросший уровень мастерства вышивальщицы.


Вышивка обладает богатой многовековой историей. Изначально она служила украшением одежды, жилища и предметов быта. Народные вышивки выполнялись по определенным обычаям и обрядам и представляли собой незамысловатый орнамент. Позднее тематика вышивок стала настолько причудливой и непростой, что мастерицы научились создавать большие картины вышитые крестом.


Сейчас же вышитые крестом картины — это возможность заявить о своем таланте и умении, а также продемонстрировать свои умения, ловкость и усидчивость. Готовые картины это богатый мир, который рукодельница рисует иглой на канве.

Картины крестиком похожи на картины художников, у них богатая тематика, разные уровни сложности и цветовая гамма.

В экспозиции представлены 27 работ . Сюжеты картин разнообразны. Это и копии работ известных художников , пейзажи, натюрморты, портреты и многое другое!


Выставка не коммерческая, а именно творческая.

Каждая из представленных работ - произведение искусства: выразительна, эмоциональна, отмечена высокой поэзией декоративного языка вышивки.


Ждем Вас на открытии выставки в нашем музее. Приходите к нам ,а хорошее настроение и море позитивных эмоций мы Вам обеспечим! Вдохновляйтесь, наслаждайтесь, мастерите, делитесь с единомышленниками, фотографируйтесь и запасайтесь хорошими эмоциями карельской зимой!


Контактная информация:


Адрес музея:

186225, Республика Карелия, г. Кондопога, ул.Пролетарская,д.13

Справки: тел. 881451-70571,8964 317 83 94

e-mail: kondmus@yandex.ru  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)