Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Приглашаем посетить необычную и увлекательную выставку с гордым названием «Долой неграмотность».

 | Просмотров: 3 298 |

1 сентября 2015 года в 11 – 00 часов в музее Кондопожского края состоялось открытие выставки «Долой неграмотность»
Выставка посвящена истории развития образования в нашей стране и Кондопожском районе.

Приглашаем посетить необычную и увлекательную выставку с гордым названием «Долой неграмотность».


Экспозицию выставки составляют уникальные фотоматериалы, документы, подлинные предметы из фондов «Музея Кондопожского края», музея средней школы №1, Березовской начальной и Гирвасской средней школ.

На выставке можно увидеть редкие экспонаты, начиная от старинных письменных принадлежностей и заканчивая дипломами и удостоверениями разных лет об окончании учебных заведений, например: свидетельством об окончании Олонецкого городского училища (1903 г.).

Фотографии разных лет расскажут посетителям о школах нашего города, как одевались и выглядели ученики разных лет.

Парта, портфели, учительский стол, доска и счеты, школьная форма 80-90 - х годов многих окунут в ушедшее детство, дадут возможность почувствовать ностальгию. Молодое поколение сможет познакомиться со школьными предметами, которыми пользовались во время обучения их родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, а также сравнить насколько изменились условия обучения в школе с тех давних времен.

Экспозиция не оставит равнодушными своих посетителей, каждый сможет увидеть что-то знакомое и что-то новое, каждый сможет испытать чувства удивления и радости от встречи с тем, без чего не обходиться ни один человек!



Контактная информация:

Адрес музея: 186225, Республика Карелия, г. Кондопога, ул.Пролетарская,д.13

Справки:тел.881451-70571,89643178394e-mail:kondmus@yandex.ru  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)