Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Оборот мобильной коммерции

 | Просмотров: 3 206 |

Оборот мобильной коммерции


Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы на рынке мобильной коммерции Северо-Западного федерального округа в первом полугодии 2015 года. Оборот Tele2 по этому направлению увеличился практически в 2 раза по сравнению c аналогичным периодом прошлого года.

Сегодня все больше абонентов Tele2 выбирают мобильный телефон в качестве надежного и удобного платежного инструмента. С помощью телефона можно оплачивать услуги и покупки, пополнять счета банковских карт, совершать денежные переводы и многое другое. А с услугами Tele2 «Плати легко» делать это можно где и когда удобно.

За первое полугодие 2015 года число пользователей электронной мобильной коммерции Tele2 Северо-Западного региона удвоилось. Средняя сумма транзакции среди пользователей Северо-Запада увеличилась на 20% по сравнению с первым полугодием 2014 года и составила 249 рублей.
Карелия стала одним из лидеров среди регионов Северо-Западного федерального округа по развитию электронных платежных сервисов. За отчетный период в республике выросли все основные показатели направления, в том числе на 58% увеличилась сумма, которую пользователи ежемесячно тратят на услуги мобильной коммерции. На 67% возросла средняя сумма платежа со счета мобильного телефона, это лучший результат на Северо-Западе.

Большая часть платежей приходится на оплату услуг мобильной связи (30%) и денежные переводы (30%). Также среди пользователей популярны операции с различными электронными кошельками и оплата других услуг. Стоит отметить, что среди абонентов Tele2 возросло количество платежей в пользу благотворительных организаций.

Самый популярный способ использования сервисов мобильной коммерции − USSD-запросы, с их помощью осуществляется более 75% платежей. Максимальное увеличение оборота по данному направлению было зафиксировано в Республике Карелии, Архангельской и Псковской областях.
В первом полугодии 2015 года еще больше абонентов Tele2 стали пользоваться виртуальной картой Tele2 MasterCard®. Она обладает целым рядом преимуществ и предназначена для любых покупок в Сети, например, интернет-шопинга, оплаты билетов, приобретения игровой валюты в онлайн-играх. Делать покупки этой картой выгодно и безопасно: пользователь не указывает в интернете данные своей основной карты, деньги напрямую списываются с мобильного счета, а CVC2-код выпускается отдельно для каждой операции. Годовое обслуживание виртуальной карты Tele2 MasterCard бесплатно, оплачивается только комиссия 3% с суммы покупок.
В 2014 году все электронные платежные сервисы Tele2 были объединены в рамках проекта «Плати легко» на ресурсе oplata.tele2.ru, чтобы сделать их использование удобнее и проще.


Напомним, Tele2 предлагает следующие сервисы, позволяющие совершать мгновенные платежи и переводы при помощи мобильного телефона:
«Tele2-кошелек» – мгновенная оплата товаров и услуг;
«Денежные переводы» – перевод денежных средств со счета мобильного телефона по России и СНГ, перевод на банковскую карту;
«Виртуальная карта Tele2 MasterCard» – безопасные покупки в интернете,
«Автоплатеж» – услуга автоматического пополнения лицевого счета мобильного устройства с карты любого банка.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)