Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

интерактивная выставка Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» «Где живёт загадка?»

 | Просмотров: 2 934 |

интерактивная выставка Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» «Где живёт загадка?»


1 сентября в Кондопожском музее начала работу новая интерактивная выставка Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» «Где живёт загадка?». Она наполнена яркими визуальными образами, разнообразными предметами традиционного быта русских, карел и вепсов, в том числе и из фондовых коллекций Кондопожского музея.

Выставка «Где живет загадка?» познакомит вас со старинными русскими, карельскими и вепсскими загадками, бытовавшими на территории Карелии. Загадка – свидетельство ушедшего времени – может многое рассказать о жизни и традициях народа, которым она была создана.

Мир загадок – предметный мир крестьянской жизни, хозяйства, природы. Загадка скрывается в самых простых вещах. Чтобы разгадать её, нужно лишь внимательно и вдумчиво присмотреться к предметам, окружающим нас.

Посетители выставки станут активными участниками увлекательной и познавательной игры, почувствуют настроение, с которым загадывались загадки, азарт и удовольствие от поиска отгадки. Ребятам смогут отправиться в путешествие, полное приключений и загадок, побывать в карельской деревне, погостить в крестьянской избе, покататься на лодке и порыбачить на берегу озера, узнать, где в амбаре сусек, и совершить прогулку по лесу. Хозяйка загадок будет задавать свои загадки!

Участники музейной студии «Кижская палитра» представили свои работы, подготовленные специально для выставки. Выставка будет работать с 1сентября по 9 октября 2016 года.

Автор выставки «Где живёт загадка?» – ведущий методист Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» Анна Исакова.


Контактная информация:
Адрес музея: 186225, Республика Карелия, г. Кондопога, ул.Пролетарская,д.13
Справки: тел.881451-70571,89643178394
e-mail:kondmus@yandex.ru
http://vk.com/club49286567  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)