ВНИМАНИЕ!

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Вичка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:05 am
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Вичка »

КОНДОПОГА: Народный сход жителей против убийства русских кавказцами


"Если Вам не наплевать на то, что происходит в нашем городе, и Вы из Кондопоги - ВНИМАНИЕ!!!

В субботу, 2 сентября, РОВНО в 12.00 у входа на центральный рынок города состоится Народное собрание жителей Кондопоги, это не митинг - это собрание, которое никто по закону не имеет права запретить.

Цель:

1) Сказать, сами фактом проведения такого собрания на такую тему, властям города - что мы не желаем больше терпеть тот беспредел, который учинила в городе приезжая нерусь. Пока мы разговариваем мирно - но в последний раз.

Мы требуем - расследовать дело, проверить всех проживающих в городе выходцев с Кавказа и Азии на причастность к криминалу, проверить законность нахождения в городе этих лиц, наказать коррупционеров, которые продают город чужакам.

2) Обратить внимание на происходящее у нас иностранных, центральных СМИ - не дать втихаря спустить дело на тормозах.

3) Показать всем, что людей, которые выступают за выселение из города преступников - МНОГО.

Мегафонов, флагов и плакатов - не нужно, это будет встреча жителей города.

Депутаты горсовета, СМИ уже приглашены, завтра будут оповещены иностранные СМИ, чьи представительства в Питере и Петрозаводске.

У всех нас есть два дня чтобы оповестить горожан. Власти города в пятницу могут сообщить что якобы акция отменяется и в таком духе - не верьте чиновникам.

Обращаемся ко всем жителям города которые прочитают это сообщение.

Сделайте немного, но лишь следующее:

1) позвоните всем-всем людям в городе, которых Вы знаете - сообщите им о что произошло, и о месте и времени проведения народного схода, попросите придти и позвонить всем свои знакомым с просьбой позвонить далее их знакомым.

2) раскидайте по всем адресам что у Вас в телефоне - SMS, такого содержания:

"суббота 2 сентября РОВНО 12.00 у входа на центральный рынок города Народное собрание жителей Кондопоги против убийства русских кавказцами"

3) приходите на собрание

Далее. Если Вы из другого города или из нашего - неважно:

если Вы солидарны с нами и у Вас есть постоянный доступ в интернет - раскидайте сообщение с правдивой информацией о произошедшем по форумам других городов, любых общественных организаций и т.д. Люди должны узнать что тут у нас происходит. Сейчас уже сообщают в СМИ что это хулиганы из Кондопоги сами виноваты, кавказцы оборонялись и прочий бред. А большинство журналистов - вообще замалчивают, как будто русских можно убивать спокойно - никто и не заметит.

Сегодня убили этих парней - завтра жертвой подонков можете стать Вы, Ваши дети, Ваша жена или девушка, Ваши близкие. Подумайте.



Увидимся в субботу, в 12.00, у входа на Центральный рынок города (пр. Калинина)."
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Уффф.
Согласен в том что нелегалов следует выдворить...
А их хватает.



Митинг не подпадает под разжигание межнациональной розни?
------
> /dev/null
Вичка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:05 am
Контактная информация:

в том то и фикус.

Сообщение Вичка »

Поэтому надо быть предельно корректными. Никого не призываю туда приходить. Потому что неизвестно чем это закончится.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Видел листовку на столбе с объявлением митинга...

Кстати, события эти очень удобны для политиков. Можно нажить хороший капитал людской в рамках выборов и не только в нашем районе, но и в Карелии вцелом.


Вроде бы Туркеничев подал в отставку. в связи с разборками.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Ну что, решили Кондопожане прославиться на всю Россию...

Кстати, нагнетание ажиотажа в прессе и прочая очевидно.
Народ ждет сенсаций...
А на улицах всю неделю спокойно. Даже ночью.
На неделе в районе 01.00 ночи домой возвращался и ни-че-го

Сегодня да, все ночные магазины в округе часов в 10 были закрыты.
------
> /dev/null
Вичка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:05 am
Контактная информация:

За политиков не знаю

Сообщение Вичка »

пусть себе что хотят наживают. Но на месте убитых действительно могли оказаться и мы. Молчать нельзя конечно. Пусть прогремим.
Не надо из нас лепить нацистов. Нацисты сидят у них сейчас за решёткой - которые парней наших убивали в НАШЕМ городе.
А вот завтра мы узнаем скольких НАШ ОМОН побил и, не дай бог, убил(((.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

на месте убитых могли бы и мы оказаться в любом месте.
Криминала хватает по всей России...

А вот вариант что под шумиху подбираются к Комбинату никто не обдумывал?
Очень легко передел устроить под шумок...
Еще Ленин такие методы пользовал.

И это будет действительно страшно для города, если его разворуют.
------
> /dev/null
Вичка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:05 am
Контактная информация:

Сообщение Вичка »

Кто о чём, а вы всё о комбинате. Подбираются к нам гости нашего города, блин. К горлу и с ножом. Не первый случай, просто так нагло и массово впервые.
А меня не интересуют другие места России. Я хочу в своём любимом городе спокойно ходить по улицам, видеть вокруг красоту, улыбаться родным лицам горожан.
А это враньё про бедного бармена - бред. Видела я этих барменов - у них в глазах написан посыл нам далеко и надолго.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Про другие города не знаю.
В Кондопоге можно спокойно пройтись ночью по улицам.
А теперь и проехаться, спасибо таксистам.

Пока же вижу в этих событиях черный PR.
А он огого каких денег стоит :twisted:
кто их отгребет?
------
> /dev/null
Вичка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:05 am
Контактная информация:

Ты видишь пиар,

Сообщение Вичка »

потому что тебя это не коснулось напрямую.
Я тоже хожу без опаски по улицам и езжу на такси, но это не говорит о том, что для меня не существует потенциальная опасность, а тем более для моих родственников мужчин (на мужа в году эдак ещё 1996 нападали пятеро таких же ублюдков у баришки "Звездный" просто когда он мимо шёл, сзади по спине трубой хлопнули, но он не из робкого десятка, пятерых уложил вместе с собакой их доберманом).
Конечно, устроенные беспорядки молодёжью, равно как и применение силы ОМОНом, я не поддерживаю. Но ни один мой знакомый, в разговорах, не пожалел Уничтоженную Чайку.
Я горжусь своими горожанами. Онм, кстати и депутата этого с ЛДПР Белова послали отсюдова), чтоб он здесь не устраивал пиар свой.
Пусть Чайка разрушена. Но наши люди доказали, что не мы националисты, а те, которые убивали наших ребят. По НТВ сегодня вроде уже адекватно отразили события в городе.
А виноваты в массовых беспорядках - бездействующие власти города и органы МВД наши, пытавшиеся замять события.
А охранять комбинат надо само собой, в том числе и тем, чтобы спрашивать с наших властей на другом уровне, не на уровне дворовых баррикад.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Вичка, от аренды Чайки Иманов отказался за два дня до погрома. Теперь тому русскому предпринимателю, который возьмет ее в аренду, придется вбухивать немерянные средства в ремонт.
ОМОН применил силу, чтобы беспорядки у Чайки и кончились.
No woman - no cry.
Вичка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:05 am
Контактная информация:

Паук,

Сообщение Вичка »

очень хорошо, что отказался, до этого момента, у него никакой суд не мог эту Чайку отобрать.
Прекращение погромов - дело правильное, только пострадали то от ОМОНовских дубинок не только погромщики. Даже тётки, что шли митмо с сумками и кинулись защищать пострадавшую молодёжь.
Я видела действия ОМОНа. Может так конечно и надо по теории. Но интересно, им "озверин" какой дают что ли? Так безсовестно бить лежащих на асфальте и не двигающихся ЛЮДЕЙ? Я была в шоке.
Ulf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 9:29 am

Re: Паук,

Сообщение Ulf »

Вичка писал(а):Я видела действия ОМОНа. Может так конечно и надо по теории.
Омоновцы избивали безоружных русских людей, пришедших изгнать кавказцев, зверски убивших других безоружных русских людей.

Конечно, так и надо.

Хорошо, что омон был не кадыровский. Пока. Обещал ведь...
Аватара пользователя
999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:46 am
Откуда: Норильск

Сообщение 999 »

Дааа... ну дела у вас там творятся :shock: все форумы инета так и бурлят.... давайте... держитесь там....
вот несколько высказываний с наших форумов..... поддержка у вас что надо :lol:

Почитал что как в разных местах, в том числе на кондопожском форуме, где очевидцы обменивались информацией по мере ее поступления и искажения фактов, по идее, должны быть минимальны.
Больше всего вот что напрягает:
Все официальные СМИ в либо искажают либо умалчивают наиболее существенную информацию. Ни слова о том, что вооруженная банда убивала и калечила людей. Говорят только о "погромах кавказцев" и порче их имущества.
Если бессилие местной власти можно объянить коррупцией и т.п., то чем объяснить это?
Получается, всем СМИ сверху была спущена конкретная инструкция, замять это дело, оболгав местных жителей и списав все на их ксенофобию.
Б@@@, в каком государстве мы живем? Что за уроды нами управляют? Может уже и в кремле рулят этнические ОПГ?
Допустим, замнут они таким же образом еще несколько конфликтов по стране. Но потом ведь полыхнет так, что никаких омонов не хватит, будет гражданская война. Может им этого надо? Чтоб в перспективе возник повод ввести каких-нибудь натовских миротворцев?


А теперь самое главное - это "Чернота" позволила себе на национальной почве просто на просто вырезать обычных людей тихо мирно сидевших в кафе, и это при полном попустительстве правоохранительных органов.И теперь чтобы они не делали они уже не отвертятся.Отголоски будут вспыхивать по всей России.А вот тебе мое мнение - будет много жертв среди "Белых" и "Черных", если конфликт не успеют замять,хотя по мне, так они не смогли уже его замять все факты всплыли, а также всплыло то, что они пытались эти факты извратить, скрыть,что только подливает масло в огонь.

То что произошло в Кондопоге -позор России национального масштаба..
Даже дома государство не может защитить свое коренное население от переселенцев...Причем виноватыми сразу выставляются местные жители..
Само государство устами депутатов Государственной Думы и СМИ признали БЕЗ СУДА (что является нарушением закона) местных жителей преступниками...
Причем все сразу забыли о том что есть еще Закон о самоуправлении по которому местные жители большинством голосов имеют и должны право
требовать то что считают нужным...
неподдавайтесь там этим "черным" :D
Кондопога рулит !!!
Freedom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:58 am

Сообщение Freedom »

Почитайте что о вас ваши гости на сайте кавказцентре пишут :oops:
Вы оказывается рэкетировали их и теперь оно плачет и к финам просится.
8)
Закрыто