Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Eugenia Medvedeva

25 февраля 2013 » Спорт / Лыжи  
Eugenia Medvedeva



LAZUTINA Larissa

18 января 2013 » Спорт / Лыжи  
LAZUTINA Larissa





2006 - Интервью с Евгенией Медведевой-Арбузовой

24 августа 2009 » Спорт / Лыжи  
2006 - Интервью с Евгенией Медведевой-Арбузовой


Открытием олимпийской сборной России на Играх в Турине стала Евгения Медведева-Арбузова, имени которой по чьему-то недоразумению не оказалось в официальном справочнике «Россия на ХХ зимних Олимпийских играх». Она сначала выиграла личную «бронзу» в дуатлоне, а в субботу подарила подругам по команде «золото» в эстафете.





Евгения Медведева нашла спонсоров

7 июня 2008 » Спорт / Лыжи  
Евгения Медведева нашла спонсоров


5 июня 2008 года по инициативе Главы Карелии Сергея Катанандова в Правительстве республики было подписано соглашение о сотрудничестве между российским холдингом «Мечел» и известной Кондопожской лыжницей, олимпийской чемпионкой Евгенией Медведевой.



Золотова Полина

24 апреля 2008 » Спорт / Лыжи  
Золотова Полина

Золотова Полина

Кончезеро



Алена Макарова. Чемпионка Карелии по лыжному спорту

6 марта 2008 » Спорт / Лыжи  
Алена Макарова. Чемпионка Карелии по лыжному спорту


Для Алены Макаровой нынешний сезон складывается удачно. В конце декабря прошлого года на Кубке республики кондопожская лыжница стала абсолютной победительницей на всех дистанциях. Новый, 2008 год принес ей звание чемпионки Карелии. А еще Алена стала стипендиатом премии С. Л. Катанандова за выдающиеся успехи в спорте, кстати, уже во второй раз.



Простой секрет кондопожанки

2 сентября 1998 » Спорт / Лыжи  
Я держу на руках золотые медали Евгении Арбузовой, добытые ею на молодежном первенстве России в Первоуральске, на взрослых первенствах страны в Сыктывкаре, на чемпионате мира среди юниоров в Италии, смотрю на подарки за участие во всемирной студенческой универсиаде в Северной Корее и думаю о том, откуда в этой девушке столько упорства, стремления к победе.


Начинала Женя заниматься у Л. В. Мельниковой, ныне заслуженного тренера Карелии, а вскоре на нее обратила внимание Галина Михайловна Мизерова, ныне отличник физической культуры и спорта России.



Евгения Арбузова

9 мая 1997 » Спорт / Лыжи  
Досье: Евгения Арбузова, мастер спорта по лыжным гонкам. Родилась в Кондопоге. Лыжами занимается с 1983 г. Чемпионка мира 1996 года среди юниорок в эстафете. Чемпионка России 1997 года в эстафете. Студентка Училища олимпийского резерва (СПб).