Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Маленькая страна

 | Просмотров: 8 176 |

Маленькая страна


С 10 ноября по 10 декабря 2009г. в Музее Кондопожского края будет работать выставка кукол «Маленькая страна» художника из Петрозаводска Малиновской Любови Ивановны.


Малиновская Любовь Ивановна - член международного объединения авторов кукол, член международной гильдии художников - миниатюристов, член гильдии художников - прикладников Республики Карелия, педагог высшей категории, директор ООО «Кукла - М».

С 1995г. Л. Малиновская активно участвует в городских, республиканских и российских выставках. С 2000 г. представляет российское кукольное искусство на международных выставках за рубежом. В 2002 г. открыла мастерскую по выпуску текстильной сувенирной куклы.

Работает в разных направлениях кукольного искусства (театральная кукла, кукольная миниатюра, текстильная кукла, кукла из пластика). В 2008 году основала в г. Петрозаводске творческий центр «Маленькая страна», где передаёт детям и взрослым своё мастерство.

На выставке представлены серии текстильных игрушек: «Розовые сны», «Петрушки», «Животные», «Домовушки», «Ягодки-грибочки», «Новогодние игрушки», «Интерьерная игрушка» , а также несколько коллекционных кукол из пластика.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)