Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

16 декабря - пожар на восьмерке

 | Просмотров: 7 541 |

16 декабря - пожар на восьмерке


16 декабря - пожар на восьмерке


Тревожный вызов поступил в Центр управления в кризисных ситуациях в 15 часов 28 минут. На место происшествия выехали 10 пожарных расчётов из Петрозаводска и посёлка Мелиоративный, причём, местные огнеборцы прибыли в течение пяти минут.





Как выяснилось, по неизвестной пока причине произошло загорание пыли и отходов производства в вентиляционной камере восьмой бумагоделательной машины. На локализацию пожара площадью около 25 метров ушло около часа. Сложная конструкция вентиляционного оборудования и сильное задымление не сразу позволили обнаружить очаг возгорания. В 16 часов 10 минут пожар был локализован, в 17 часов 20 минут – ликвидирован.

К счастью, никто из работников комбината не пострадал. Центр управления в кризисных ситуациях и пожарные сработали оперативно. Точные причины ЧП ещё предстоит установить в ходе специального расследования.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)