Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Важно для жителей города: выплата компенсаций

 | Просмотров: 7 572 |

Важно для жителей города: выплата компенсаций


С 26 ноября 2009 года в республике действует Закон «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Карелия», основной целью которого было декларировано повышение качества обслуживания граждан в жилищно-коммунальной сфере при усилении их социальной защищенности.

Как неоднократно отмечалось Министерством Здравоохранения и социального развития РК, вся подготовительная работа к монетизации, осуществлялась предприятиями ЖКХ и учреждениями социальной защиты самостоятельно, без привлечения граждан.
В самом механизме предоставления мер социальной поддержки прописано, что непосредственно осуществлением расчетов занимаются территориальные ГУ СЗ «Центр Социальной работы».

ОАО «Карельская энергосбытовая компания» , учитывая высокую важность мероприятия и сложность осуществляемых расчетов, в рамках решения совещания с участием представителей Министерства здравоохранения и социального развития РК, Администрации РК, предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению, приняло решение об оказании методической помощи ГУ «Центр Социальной работы Кондопожского района».

Энергетики приняли решение об участии в электронном информационном обмене с ГУ СЗ «Центр социальной защиты» на начальном этапе введения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме, и на протяжении этого периода производили расчеты самостоятельно. Значительное увеличение объема дополнительной работы негативно сказалось на увеличении сроков выставления счетов потребителям.

Учитывая тот факт, что срок соглашения об электронном обмене информации, связанной с выплатой отдельным категориям граждан ежемесячной денежной компенсации истек в конце марта, ОАО «Карельская энергосбытовая компания» имеет все основания считать, что ГУ СЗ «Центр социальной работы Кондопожского района» должен и обязан самостоятельно производить указанные расчеты в соответствии с законом РК от 26.11.2009.

автор: Татьяна Иванова/ karelesk.ru


Социальная работа – это дисциплина, включающая применение социальной теории и методов для исследования и улучшения жизни людей, групп и общества в целом. Она объединяет и использует другие общественные науки в качестве средств, улучшающих человеческие условия и положительно влияющих на устранение «болезней общества».
Социальная работа – это профессия, связанная с достижением и поиском социального правосудия, цель, которой также - улучшение качества жизни и развитие полного потенциала каждого индивидуума, группы и общества. Эта работа направлена на решение социальных проблем на каждом уровне общества и экономического развития, но особенно среди бедноты и больных людей. Социальные работники озабочены общественными проблемами их причинами и их решениями. Они работают с конкретными людьми, семьями, группами, организациями и обществами.
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)