Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

выставка художника В.А.Панова

 | Просмотров: 7 957 |

Музей Кондопожского края
выставка художника В.А.Панова

выставка художника В.А.Панова


Владимир Александрович Панов родился в 1940 году в Ленинграде в семье кадрового военного, мать была домохозяйка. Раннее детство пришлось на годы войны. В 1942 г. мать с тремя детьми, а в семье есть ещё старшая сестра и младший брат, были эвакуированы в Калининскую область в д. Иван Гора. В 1945 году вернулись в Ленинград.

Среднюю школу закончил в 1958 году в с.Капустин Яр, где Пановы проживали с 1948 года по месту службы отца.
Там же будущий художник год поработал токарем на заводе и вернулся в Ленинград, чтобы поступить в Ленинградское художественно-графическое педагогическое училище. После окончания профессионального учебного заведения в 1963 году был направлен для работы в Кондопогу, где и проживает до сих пор.

Трудовая жизнь в нашем городе началась в школе №1 учителем изо и черчения. Затем была работа инструктора и заведующего кабинетом политпросвещения в Кондопожском райкоме партии, заместителя председателя исполкома райсовета. В начале 90-х вернулся в школу №2 сначала учителем, а потом директором. С середины 90-х и до выхода на пенсию работал директором детской художественной школы.

Все работы В.А.Панова, представленные на выставке, написаны за последние пятнадцать лет. На картинах, написанных маслом, художник изображает пейзажи, портреты, натюрморты.

 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)