Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Король волны

 | Просмотров: 7 188 |

в Тивдии пройдет этап кубка России по акробатическому фристайлу на бурной воде


Король волны


С 15 по 16 мая в поселке Тивдия Кондопожского района соберутся спортсмены, выполняющие разнообразные и зрелищные трюки на стоячей речной волне. Карельская река Тивдийка выбрана местом проведения второго этапа Кубка России по акробатическому фристайлу на бурной воде Tivdia Freestyle 2010. Соревнования являются рейтинговыми, их результаты будут учитываться при отборе спортсменов в национальную сборную для участия в чемпионате Мира 2011 года.


В карельской Тивдии эти соревнования проходят уже третий год и являются самыми престижными в российском рейтинге. Большинство российских соревнований проходят на медленной воде, в так называемых бочках, эти же соревнования пройдут на быстрой воде. Фристайл на бурной воде предполагает выполнение как можно более разнообразных и зрелищных трюков на стоячей речной волне при помощи одноместной байдарки (каяка) и весла.

В прошлом году соревнования Tivdia Freestyle 2009имели статус открытого чемпионата России, что позволило собрать всех лучших спортсменов страны. Кстати, победителем в одной из дисциплин стал петрозаводский спортсмен Олег Колмовский. В этом году соревнования являются первым этапом отбора в национальную сборную 2011 года, так что состав участников не будет уступать по силам прошлогоднему.



Программа:

14 мая
Заезд участников

15 мая
14.00. - 16.00. – квалификационные заезды
16.00. - 18.00. – полуфиналы и финалы
18.00. - 18.10. – соревнования «Король волны»
19.00. - 19.30. – переезд участников и гостей к озеру для проведения церемонии награждения.
21.00. – церемония награждения

Госкомспорт РК
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)