Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

«Впечатление»

 | Просмотров: 8 180 |

26 августа в Музее Кондопожского края открылась вторая выставка Кондопожского творческого объединения художников под ёмким названием «Впечатление».
Выставка интересна тем, что объединила художественные работы разных направлений искусства и при этом сохранила свою целостность и красоту. Работы гармонично дополняют друг друга и совместно создают неповторимый свежий образ в душе каждого посетителя.


 «Впечатление»

А.Грязнова "Сумерки"


В церемонии открытия приняли участие: председатель Карельского отделения Союза художников России Анатолий Владимирович Титов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Администрации Кондопожского района Татьяна Ивановна Конашкова и один из лучших косторезов России, петрозаводчанин Владимир Баландин.

Выставка работает до 24 сентября, на суд посетителей представлены работы Олега ЧЕРНЫШЕВИЧА, Раисы МАЛАШЕНКОВОЙ, Вячеслава МАЛАШЕНКОВА, Владимира ШЕРСТЮКА, Натальи СОСНОВОЙ, Анны ГРЯЗНОВОЙ, Тамары МАКСИМОВОЙ, Натальи ЖДАНОВОЙ, Светланы и Елены КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.

Нужно отметить, что эта выставка важное событие в культурной жизни нашего, города которое влечёт за собой развитие собственных художественных традиций.
Важно и серьезно это событие и для самих авторов работ :
Елена Крушельницкая –
«Каждая выставка это очень волнительно для человека искусства: понравится зрителю твои работы или нет … как они будут смотреться. Рада, что кондопожские художники объединили свои усилия, это идет на пользу всем нам: в совместной работе всегда рождается что-то новое и совсем другими гранями играют творческие замыслы. Выставляться в родном городе большая ответственность и то, что это вторая наша выставка, вдвойне сложно.»

Вячеслав Малашенков –
«Впечатление – это образ, отражение, след, оставляемый в сознании человека окружающими предметами, лицами, событиями, оно тесно связано с познанием человеком действительности, ведь наша выставка это собрание работ девяти мастеров абсолютно разных стилей и разным видением мира, но работы подбирались специально для нее в течение полутора лет и мы стремились представить для зрителя цельную композицию. Насколько это удалось – оценить вам.»



А.Чикулаев


Кондопожское творческое объединение художников создано в марте 2009 года для совместных выставок, рисования, пленэров и общения, и включает в себя пятнадцать действующих художников. Первая выставка объединения под названием «Начало» состоялась в марте 2009 года в стенах Творческого центра ОАО «Кондопога».
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)