Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Престольный праздник

 | Просмотров: 8 806 |

21 сентября Архиепископ Мануил совершил Божественную литургию в храме во имя Рождества Пресвятой Богородицы


Престольный праздник


Поздравляя прихожан храма с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, Правящий архиерей сказал в своей проповеди: «Родители Божией Матери, святые праведные Иоаким и Анна, верили Богу, они чаяли чадо. И совершилось чудо: у престарелых людей родилась дочь, ставшая Матерью Богочеловека. Так и мы должны уповать на Промысел Божий, который не даст нам оступиться, защитит от всякого зла».

Престольный праздник

Престольный праздник

За Литургией Архиепископ Мануил совершил диаконскую хиротонию Сергия Теплоухова

Престольный праздник

Престольный праздник


Возведение церкви во имя Рождества Пресвятой Богородицы началось шесть лет назад. За это время силами прихода и благотворителей в центре города был возведен удивительно красивый храм, построенный в традициях северного деревянного зодчества с использованием современных материалов. В основании церковного здания крещатая бочка, на которой расположен куб, перекрытый куполом, западную часть церкви украшает трехскатная крыша. Высота храма составляет более двадцати метров.

Престольный праздник


Примечательно, что резной трехъярусный иконостас выполнен приходскими умельцами – в приходском доме расположена столярная мастерская. Иконы написаны в местной иконописной мастерской. Обустраивается территория вокруг храма, уже сооружен пандус для людей с ограниченными возможностями. Сейчас прихожане собирают пожертвования на строительство высокой колокольни, которая будет расположена рядом с храмом.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)