Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

"Художники на Киваче"

 | Просмотров: 6 425 |

Музей Кондопожского края
выставка "Художники на Киваче"
работает с 14 февраля по 15 марта.


"Художники на Киваче"

фото В.Шевцова


Карельским региональным отделением Союза художников России в содружестве с кондопожскими партнерами – Государственным природным заповедником «Кивач», Кондопожской детской художественной школой и Кондопожским краеведческим музеем было подготовлено и проведено два экспериментальных живописных пленэра на территории заповедника КИВАЧ.

В пленэрах на Киваче 2009 - 2010 гг.. участвовали художники из Петрозаводска, Кондопоги, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Активное участие в подготовке и проведении пленэров приняли кондопожские художники Р. Малашенкова, Е.Крушельницкая и А.Грязнова. Состав групп был очень разнообразный – и молодые художники, и признанные мастера живописи, в том числе народный художник России Валентин Чекмасов.
В результате плодотворной работы художников созданы многие десятки произведений, которые в сумме составили интересную и представительную выставку.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)