Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

TELE2: достигнуто увеличение на 50% территории покрытия сети в Кондопожском районе.

 | Просмотров: 6 539 |

Tele2 Карелия обеспечила связью более 50 населенных пунктов в 2011 году

TELE2: достигнуто увеличение на 50% территории покрытия сети в Кондопожском районе.
Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых, имеет особое социальное значение.


TELE2: достигнуто увеличение  на 50% территории покрытия сети  в Кондопожском районе.


Петрозаводск – Tele2, европейский оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Республике Карелия в 2011 году.
В течение 2011 года техническая служба Tele2 Карелия провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Карелии. В прошедшем году были построены и запущены в эксплуатацию более 25 объектов сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети. Компания обеспечила покрытие сети более чем в 50 населенных пунктах, на территории которых проживает порядка 15 000 человек.

Всего за отчетный период достигнуто увеличение территории покрытия сети в Прионежском и Кондопожском районах на 50%. Связью Tele2 обеспечены более 24 населенных пунктов в данных районах, в том числе крупные садоводческие поселки. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых, имеет особое социальное значение.
Кроме того, связь появилась на участках трассы Петрозаводск – Санкт-Петербург между населенными пунктами Вилга и Матросы, Святозеро и Коткозеро, Мегрега и Инема. Существенно улучшено качество связи в Кемском, Олонецком и Питкярантском районах.
Одной из ключевых задач развития сети Tele2 в 2011 году было обеспечение максимально высокого качества связи. Работы по увеличению емкости проводились с опережением роста числа абонентов. Особое внимание уделялось местам, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть в пиковые часы.
В 2011 году техническая служба Tele2 активно вела работы по улучшению качества связи внутри помещений в центре Петрозаводска и в отдаленных от центра районах. Результатом работ стало повышение качества голосовой связи в жилых домах и зданиях общественного назначения. В Петрозаводске проведены технические мероприятия по улучшению качества связи в районе квартала-новостройки «САНА» по улице Варламова, в коттеджных застройках и учебно-лабораторном корпусе ПетрГУ поселка «Студенческий городок», в районе ТЦ «ЛОТОС» на улице Правды и ТЦ «КЕЙ», на набережной Варкауса и проспекте Первомайский, проспекте Александра Невского и улице Энгельса. Обеспечен устойчивый прием сигнала связи Tele2 в пригороде Петрозаводска в районе Соломенное – Соломенное 2.

Вследствие расширения зоны покрытия сети в 2011 году, услуги Tele2 теперь доступны 85 % населения Республики Карелия. По данным на конец декабря 2011 года, на территории покрытия сети Tele2 в Карелии проживает более 540 тысяч жителей региона.

Павел Серяков, региональный управляющий директор Tele2 Карелия:
«Развитие сети мобильной связи в Карелии направлено на решение двух основных задач: обеспечение устойчивого сигнала базовых станций на всей территории региона и повышение качества предоставляемых услуг, особенно в местах с высокой активностью абонентов. Для строительства сети мы используем современное оборудование, позволяющее экономить на его обслуживании и оперативно модернизировать сеть. В течение 2012 года мы будем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство и увеличение количества базовых станций. Нам предстоит напряженная работа, конечной целью которой является создание самой современной и высокотехнологичной сети мобильной связи с максимально широкой географией покрытия».  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)