Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Музей Кондопожского края ПРИГЛАШАЕТ!!!

 | Просмотров: 5 359 |


17 февраля в 15-00
"Музей Кондопожского края"

Приглашаем всех, кто увлечен фотографией, любителей и профессионалов, на закрытие выставки французского фотохудожника Жоржа Азра он же Pierre DURAND "Прогулки по Франции".

Вас ждет мастер-класс по фотографии , который проведет известный французский фотохудожник ЖОРЖ АЗРА!

Стоимость мастер-класса - 50 рублей.

С работами фотохудожника можно ознакомиться здесь

Музей Кондопожского края ПРИГЛАШАЕТ!!!


Последние три года фотограф исключительно колесит со своей выставкой по России.
Вот что нам рассказывает о нем журналист из Красноярска:


"Проходила эта церемония в Доме художника, где была открыта выставка фотографий Жоржа Азра "Прогулка по Франции". Посетители с интересом разглядывали Большое колесо у подножия Эйфелевой башни, парижскую статую Свободы (точно такую же, как в Нью-Йорке), газонокосилки аккумуляторные в Москве, Стену мира, на которой каждый может оставить своё послание. А вот и атлантическое побережье Франции, Биарриц, дом кинозвезды Катрин Денёв. Кстати, где-то здесь же, в Биаррице, провёл последние годы своей жизни и русский писатель Василий Аксёнов, с творчеством которого Жорж знаком.

- Сам я тоже с недавних пор живу в Биаррице, - поведал в беседе со мной Жорж Азра, неплохо говорящий по-русски. - Париж утомляет, к тому же проживание на берегу океана обходится намного дешевле, чем в столице. А русскому языку я специально не учился, просто бывал в России много раз, начиная с 1978 года. По образованию я астрофизик, путешественник, бизнесмен, с детства увлекаюсь фотографией, пишу книги. Снимал любительские фильмы в Африке, Индии, Латинской Америке. И Россию всю объехал - от Камчатки до Питера. В Красноярск приехал уже в восьмой раз. Морозы меня не пугают. Недавно был в Палехе, провалился там под лёд... Но, как видите, жив! У меня здесь и раньше были выставки, а вчера мы с братом Морисом открыли выставку в вашем художественном институте, провели там мастер-классы, вчера же встречались со студентами педагогического университета. Так что друзей у меня здесь много, есть с кем отметить свой день рождения!"
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)