Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

ОАО Кондопога отчиталось за четвертый квартал 2012 года

 | Просмотров: 7 118 |

ОАО Кондопога отчиталось за четвертый квартал 2012 года


Как сообщает лесной портал карелии, в отчете ОАО «Кондопога» за четвертый квартал 2012 года не содержится сведений о кредиторской и дебиторской задолженности, о результатах финансово-хозяйственной деятельности и основных средствах предприятия.

В четвертом квартале 2012 года выручка ОАО Кондопога сократилась в сравнении с аналогичным периодом 2011 года на 2 миллиарда 97,7 миллиона рублей. Как говорится в очередном ежеквартальном отчете компании, причинами столь резкого уменьшения выручки стало снижение выработки газетной бумаги на 89,1 тысячи тонн, которое было обусловлено остановкой бумагоделательной машины № 8 на реконструкцию упаковочного станка, недостатком лесных ресурсов, снижением цен на газетную бумагу, а также увеличением производства газетной бумаги с пониженной массой. Вместе с тем, как отмечают в ОАО «Кондопога», предприятие снизило прибыль от продаж в сравнении с 2011 годом лишь на 867,6 миллиона рублей.

Экспорт в общем объеме поставок газетной бумаги Кондопожского ЦБК за четвертый квартал 2012 года составил более 78%. Основными покупателями кондопожской бумаги на экспортных рынках являются: «Кондопога Интернейшнл Трейдинг ГмбХ» (г. Гамбург, Германия), «Тригон Галф ФЗКО» (г. Дубай, ОАЭ) и «Крафт индастриал продактс форен трейд инк.» (г.Стамбул, Турция). Бумага поставляется на рынки стран СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. На внутренний рынок отгрузки, преимущественно, осуществляются через крупных оптовых покупателей.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)