Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

КОММУНИСТЫ РОССИИ о ситуацуии на ОАО "Кондопога"

 | Просмотров: 6 517 |

Политическая партия "КОММУНИСТЫ РОССИИ"
Воззвание к трудящимся ОАО "Кондопога"

Уважаемые работники Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината! К вам обращаемся мы — коммунисты.

За последние 20 лет в России произошли коренные изменения во всех сферах жизни общества. Все достояния трудящихся СССР прошлого века были стерты в пепел — свобода слова, свобода совести, 8-часовой рабочий день, достойная оплату труда, да и само право на труд, как и достойные условия труда, социальные гарантии и т.д.

Взамен же мы получили лже-профсоюзы, политические партии и организации, которые показали своё истинное лицо и не защищают интересы большинства (рабочего класса). Начиная с жилищно-управляющих компаний и до политической «элиты», которая является частью буржуазии и представляет её интересы, везде мы видим бюрократов и болтунов. Они неплохо устроились и их всё устраивает.

И вот теперь проблемы коснулись вашего предприятия. Надо сказать, что это не случайность, а закономерность. Дело не только в неэффективном управлении — это естественное следствие рыночных отношений, определяющих капиталистический способ производства, с присущими для него кризисами перепроизводства и колоссальными перекосами в развитии как отдельных отраслей, так и целых стран.

Мы не знаем, чем закончатся идущие на комбинате разборки между капиталистами, банкирами и их прихлебателями, будет ли введена процедура банкротства и сколько рабочих мест останется в конечном итоге.

Единственное, что сейчас можно сделать, по нашему мнению, — это создать независимый профсоюз. Нужна действительно организованная рабочая сила — Совет рабочих Кондопожского ЦБК, в виде профсоюза, для того, чтобы отстаивать свои классовые интересы.

Одной из важнейших задач рабочих и нового профсоюза будет добиться возможности аудита финансово-хозяйственной деятельности предприятия, чтобы не повторилась вновь ситуация, когда при огромных долгах денежные средства утекают в оффшоры.


Только соединение научного социализма и рабочего движения приведёт к коренным общественным изменениям — изменениям к лучшему.
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Политическая партия "КОММУНИСТЫ РОССИИ" 18 января 2013  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)