Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

О ситуации на ОАО "Кондопога" - 15 мая 2013

 | Просмотров: 8 804 |

О ситуации на ОАО "Кондопога" - 15 мая 2013


В период останова на буммашине № 8 выполнялись работы по замене крановых путей. Пуск "восьмёрки" планируется на четверг, 16 мая. Постепенно увеличиваются объемы поступления древесного сырья по железной дороге. 15 мая будут открыты дороги для большегрузного автотранспорта. Со дня на день откроется навигация.

Таким образом, запас сырья будет создаваться путем доставки леса по железной дороге, по воде и собственным автотранспортом.

С 9 по 14 мая работали две бумагоделательные машины — № 7 и № 9. За 12 дней с начала месяца выработано всей бумаги 9296 тонн, из неё газетной — 9090 тонн. Доля экспорта составила — 77,5 процента.

Пресс-служба АО Кондопога


За первый квартал 2013 года выручка ОАО «Кондопога» составила чуть более 961 миллиона рублей и в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом сократилась почти в 3,4 раза. Таковы финансовые результаты деятельности Кондопожского ЦБК в начале нынешнего года, обнародованные в ежеквартальном отчете предприятия.

Как следует из документа, чистый убыток ОАО «Кондопога» за январь-март 2013 года превысил 841,6 миллиона рублей. Для сравнения нужно заметить, что в первом квартале прошлого года Кондопожскому ЦБК удалось получить прибыль свыше 322 миллиона рублей.

«Лесной портал Карелии».
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)