Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

О ситуации на ОАО "Кондопога" - 11 июня 2013

 | Просмотров: 18 085 |

О ситуации на ОАО "Кондопога" - 11 июня 2013

Ситуация в сфере лесообеспечения выправляется. Увеличиваются объемы поставок древесины по железной дороге. Сырье доставляется автомобильным, железнодорожным и водным транспортом. Как сообщил директор по снабжению Павел Калугин, 4 судна каждую неделю будут доставлять в порт ОАО "Кондопога" порядка 8 тысяч кубометров древесины, а в месяц по воде ожидается поступление 40 тысяч кубометров. Программа лесоснабжения предусматривает создание запаса леса к началу осенней распутицы (ориентировочно к 1 октября) в объеме 120 тысяч кубометров.


В работе 4 машины по производству газетной бумаги №№ 8, 9, 7, 4 и бум-машина № 3 по выпуску обёрточной бумаги. По состоянию на утро 10 июня запас леса составлял 17 тысяч кубометров.

За 9 дней июня выработано всей бумаги 12 511 тонн, из неё газетной — 12 274 тонны. В среднем за сутки вырабатывали на четырех машинах 1364 тонны. Доля экспорта составила 80 процентов. За девять дней было отправлено потребителям 5 контейнерных поездов с бумагой. Грузится бумагой судно на Юго-Восточную Азию.

Людей отзывают из простоя, и не только работников основного производства, но и вспомогательных цехов, и уже ощущается нехватка персонала. Готовится к пуску буммашина № 5 ("десятка"). Проверяется работа всех узлов и механизмов машины. Планируется пустить машину 14 июня. По работе буммашины №1 решение пока не принято.

Генеральный директор ОАО "Кондопога" Дмитрий Туркевич 7 июня на еженедельной планёрке отметил, что риски по снабжению предприятия лесом пройдены, решаются вопросы по обеспечению энергоресурсами по приемлемым ценам, в стадии завершения переговоры с инвесторами по вопросам пополнения оборотных средств, однако на повестке дня остаётся одна из главных проблем одежды для женщин: комбинат продолжает генерировать убытки, и нужно активнее проводить мероприятия по снижению себестоимости производства продукции.

Анатолий ЕРМИЛОВ.
"Авангард" 11 июня 2013
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)