Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Этнокультурный Фестиваль сена - 2013

 | Просмотров: 18 813 |

Этнокультурный Фестиваль сена - 2013

Дорогие жители и гости Кондопожского района!
Приглашаем вас на незабываемый Этнокультурный Фестиваль сена - 2013, который пройдет 13 июля в с. Спасская Губа Кондопожского района.


Этнокультурный Фестиваль сена - 2013

Этнокультурный Фестиваль сена - 2013


Фестиваль сена – это место, куда соберутся многочисленные самодеятельные фольклорные коллективы, умельцы и мастера традиционных ремесел и промыслов.

Главным действом Фестиваля станут состязания в искусстве сенокоса: "артельная косьба", "экстремальная" и "ювелирная косьба", также искусство владеть граблями – ворошить, сгребать, носить сено.

На Фестивале будут проводиться мастер-классы по плетению венков, изготовлению кукол из сена и соломы, ткачеству, валянию из шерсти и т.д. Отдельным проектом будет «Музыка сенокоса», призванная восстановить традиционную звуковую атмосферу сенокосной страды, с покосными частушками, перекличкой на «барабанках», протяжными песнями и разнообразием народных духовых инструментов.
Участников и гостей Фестиваля ждут яркие зрелища - битвы Клубов исторической реконструкции из Кондопоги и Петрозаводска.
Фестиваль проводится при участии клубов: "Вседорожник", КИМ «Гардемарин», военно- исторический клуб «Стражникъ», туристский клуб «Онего», студия «Дыхание времени», клуб «Лоскутная жизнь», танцевальный клуб «Зоренька», литературный клуб «Северный ветер», Петрозаводский горнолыжный клуб.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)