Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

зональные соревнования

 | Просмотров: 5 505 |

зональные соревнования


27 июня 2013 года в Кондопоге завершились зональные соревнования VI летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение». В течение двух дней спортсмены из шести регионов Северо-Запада России состязались за право быть первыми и принять участие в финальных играх, которые пройдут на базе ОАО «Тамбовоблгаз» в августе.

Завершающий день соревнований заставил поволноваться участников команд, болельщиков, зрителей, ведь в этот день команды боролись за право выхода в финал, за право обладать золотым комплектом медалей и заветным призом - кубком команды победителя. Спортсмены оправдали ожидания своих болельщиков, показав прекрасные результаты, несмотря на жаркую погоду.

Девушки из волейбольной команды ООО «ПетербургГаз» задавали тон в игре и стали лучшими, одержав в упорной борьбе верх над соперницами из ОАО «Леноблгаз». У мужчин победителями в этом виде спорта также стали представители ООО «ПетербургГаз». Эта же команда одержала убедительную победу в мини-футболе над сборной ОАО «Газпром газораспределение».

В командном зачете по плаванию на первое место вышла сборная ОАО «Леноблгаз». В плавании среди женщин уверенно победила представительница Карельской сборной, организатора соревнований - Татьяна Иванова. И в состязаниях по легкой атлетике она буквально наступала на пятки Светлане Пильтенко из Великого Новгорода. Ей не хватило всего 0,3 секунды, чтобы выйти вперед, но спорт есть спорт, и тут всегда есть победители и побежденные. В результате: Великий Новгород Гранд Отель Европа - на первом месте, а Карелия – на втором. Победителями Спартакиады в командном зачете стали спортсмены ООО «ПетербургГаз», которые на протяжении всех соревнований стабильно показывали отличные результаты. Второе место заняла команда ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород», третье место по праву досталось команде ОАО «Газпром газораспределение».

Главный судья соревнований Евгений Лукаш отметил: «Конечно, по игре участников сразу виден разный уровень подготовки, но, что самое главное, воля, стремление к победе есть, и огромные, у всех без исключения спортсменов. В ходе поединка выкладываются на все сто!» По завершении игр и подведению итогов состоялось награждение победителей. Официально было объявлено, что на финальные соревнования в Тамбов поедет сборная команда спортсменов, показавших высшие результаты в своих видах спорта. А лучшим из лучших, тем, кто победит в финале, предстоит защищать честь Компании на Спартакиаде ОАО «Газпром».

«Дорогие, уважаемые коллеги! Я рад, что наша Спартакиада прошла на высоком уровне, - сказал на торжественной церемонии награждения генеральный директор ЗАО «Газпром газораспределение Петрозаводск» Юрий Азаров. – Мы старались, чтобы вам было комфортно и удобно! Благодарю всех, кто участвовал в соревнованиях, помогал в организации, болел за свои команды! Поздравляю вас с окончанием спартакиады! Желаю вам здоровья и счастья!» Благодаря усилиям организаторов участники соревнований, кроме спортивных поединков, смогли посетить водопад Кивач, бальнеологический курорт Марциальные воды, ознакомились с достопримечательностями Петрозаводска. Возрос интерес к мероприятию со стороны общественности, укрепились взаимоотношения между компаниями.

Спорт всегда объединял лидеров, лучших и сильнейших. В этом году на спортивных площадках Кондопоги и Петрозаводска встретились настоящие лидеры газовой отрасли Северо-Запада России, и это означает, что эти компании открыты для сотрудничества, для выстраивания честных отношений и этичной конкуренции

Пресс-служба ЗАО «Газпром газораспределение Петрозаводск»
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)