Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Спектакль "Буратино на льду"

 | Просмотров: 8 273 |

Спектакль "Буратино на льду"


Оригинальная постановка всем известной сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик» представлена Санкт-Петербургским ледовым театром под руководством Елены Бережной. Сюжет сказочной истории специально переработан на современный лад для детей и подростков в возрасте от 5 до 12 лет.



Санкт-Петербургский государственный детский ледовый театр под руководством ЕЛЕНЫ БЕРЕЖНОЙ представляет:
3 ноября 12.00 и 15.00 в Ледовом Дворце _ОАО "Кондопога"


Спектакль "Буратино на льду"


Оригинальная постановка всем известной сказки Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик» представлена Санкт-Петербургским государственным ледовым театром под руководством Олимпийской чемпионки Елены Бережной. Сюжет сказочной истории специально переработан на современный лад для детей и подростков в возрасте от 5 до 12 лет. Известные герои любимой сказки предстанут перед зрителями в необычном образе. У Буратино появится золотой ключик с GPS-навигатором - так легче искать друзей, у 300-летней черепахи Тортилы свой спа-салон на болоте, Карабас-Барабас с ротой ОМОНа гоняется за сбежавшими куклами, а дерзкий Арлекин борется с главным героем фантастическим оружием - на мечах Джедаев.

Удивительное представление радует зрителя оригинальными костюмами из советского кинофильма «Приключения Буратино», снятого в 1975 году. Также впервые на ледовой арене зазвучит всеми любимая музыка Алексея Рыбникова, написанная к культовой картине. Современную аранжировку известным мелодиям придали лучшие музыканты Петербурга.

«Перед артистами стоит очень непростая задача, так как они в первую очередь должны передать дух известной кинокартины. Труппа ледового театра вместе с приглашенными фигуристами из лучших мировых шоу месяцами оттачивали свои сказочные образы. С ребятами работали великие постановщики и преподаватели по актерскому мастерству – комментирует художественный руководитель ледового театра Елена Бережная. – Эта уникальная сценография создает ощущение ледовой интерпретации советского кинофильма. Буквально через несколько минут зрители будто бы попадают на киносеанс с объемными спецэффектами».

Невероятные приключения сказочных героев, захватывают внимание каждого зрителя богатством красок, оттенков и игрой света. Современные технологии создают паркингу в Шереметьево полную иллюзию загадочного мира с помощью видеопроекции на огромном вертикальном экране, создающей эффект моментального перемещения героев, и вместе с ними зрителей, от эпизода к эпизоду, двигаясь по сценарию сказки.



Премьера шоу «Буратино на льду» состоялась в декабре 2012 года в Санкт-Петербурге и в январе 2013 года в Москве. На ледовую экранизацию пришло посмотреть около 200 000 зрителей!  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)