Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Ежегодный конкурс елочной игрушки для городской елки

 | Просмотров: 9 429 |

ПОЛОЖЕНИЕ
О конкурсе ёлочной игрушки для городской ёлки «Новогоднее чудо»
1. Общие положения
1.1 Конкурс проводит Молодежно-культурный центр г. Кондопога. При поддержке Администрации Кондопожского муниципального района, Администрации Кондопожского городского поселения.
1.2 Порядок проведения конкурса.
Конкурс проводится: с 18 ноября по 18 декабря 2013 года включительно, в Молодежно-культурном центре города Кондопога, по адресу ул. Пролетарска 15.
1.3 К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, дошкольных учреждений, учащиеся средних школ, их родители, и все желающие жители города Кондопога и Кондопожского района.
1.4 Целью конкурса является выявление лучшего образного и цветового решения елочной игрушки для новогодней елки.
1.5 Задачи конкурса – создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки для наружного применения.
2. Основные правила конкурса:
2.1 Участники:
 Участники конкурса должны до 18 декабря 2013 г. изготовить елочную новогоднюю игрушку и представить на рассмотрение конкурсному жюри в «Молодежно-культурный центр» по адресу: ул. Пролетарская 15. Справки по тел. 8 964 317 8137.
2.2 Требования к изготовлению игрушки:
 Размер не менее 40*40* 40см3 или 40* 40см2;
 Обязательно наличие прочного крепления: шпагат, шнур, проволока длиною не менее 25 см;
 Используемые материалы должны быть устойчивы к воздействию окружающей среды (водонепроницаемые, ветроустойчивые, и т.п.).
2.3 При подведении итогов конкурса работы будут учитываться по следующим показателями:
 соответствие игрушки праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней елки;
 аккуратность;
 оригинальность.
3. Номинации открытого конкурса.
 «Чудо - игрушка» - самая красочная (яркая, художественно-оформленная) новогодняя игрушка, выполненная из различных материалов (стразы, бумага, пряжа, картон, глина, бисер, ткань, различное тесто, пластилин, пенопласт, природный материал и другое), с применением разнообразных техник (папье-маше, оригами и т.д.);
 «Чудо-символ» - самый интересный новогодний символ 2014 года, выполненный из различных материалов, с применением разнообразных техник.
 «Дружная семейка» - самая дружная семейная команда, номинация для семейных команд, где будут отмечены – самая большая семья или семья, изготовившая наибольшее количество новогодних игрушек.

4. Подведение итогов:
 Лучшие работы, будут отмечены грамотами и дипломами. Самые креативные работы будут отмечены призами. Все ёлочные игрушки будут использованы для украшения новогодней ёлки, которая будет установлена на площади Ленина.
Координатор проекта: Оловянникова Ольга Васильевна (8964-317-81-37)
Адрес: г. Кондопога, ул. Пролетарская 15, e-mail: mymkc@mail.ru  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)

[category=][/category]