Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Tele2 подвел итоги технического развития в 2013 году в Карелии.

 | Просмотров: 6 147 |


Tele2 подвел итоги технического развития в 2013 году в Карелии.


Работы по увеличению емкости велись с опережением роста числа абонентов. Благодаря установке дополнительных передатчиков на существующие базовые станции, в Карелии емкость сети за прошедший год увеличилась на 10%. Технические мероприятия по улучшению покрытия сети и качеству связи были проведены в Кондопоге в районе улиц Пролетарской, Комсомольской, Заводской, Максима Горького и Совета Бумажников.

Tele2 подвел итоги технического развития в 2013 году в Карелии.


В 2013 году технические специалисты Tele2 Карелия запустили базовые станции в Петрозаводске и ряде малых населенных пунктов. Это позволило расширить покрытие сети и увеличить ее пропускную способность – таким образом, связь по низкой цене доступна еще большему количеству абонентов. Так, связь Tele2 появилась в поселке Авдеево, Кашино и в деревне Семеново Пудожского района.
Работы по увеличению емкости велись с опережением роста числа абонентов. Благодаря установке дополнительных передатчиков на существующие базовые станции, в Карелии емкость сети за прошедший год увеличилась на 10%. Технические мероприятия по улучшению покрытия сети и качеству связи были проведены в Петрозаводске на бульваре Интернациолистов, Лососинском шоссе и Березовой улице, районе улиц Кемской, Путейской, Красной, а также на проспекте Ленина в районе ТРЦ «Макси», в Кондопоге в районе улиц Пролетарской, Комсомольской, Заводской, Максима Горького и Совета Бумажников.
В связи с быстрым темпом прироста трафика в декабре прошлого года петрозаводский филиал Tele2 запустил в эксплуатацию новый контроллер базовых станций. Это оборудование также расширило емкость сети в Карелии и повысило ее надежность.
Владимир Лазарев, технический директор Tele2 Карелия:
«Мы работаем на опережение и постоянно развиваем нашу мобильную сеть, внедряем новые технологии, расширяем зону покрытия и емкость сети. В прошлом году объем передаваемого трафика по сети Tele2 увеличился на 16%. Это говорит о том, что все больше жителей Карелии выбирают качественную связь по низкой цене.
Напомню, что по результатам тестирования ИАА TelecomDaily, которое проводилось в октябре 2013 года в Петрозаводске, наша компания занимает лидирующие позиции по доступности сервиса и стабильности соединений. В этом году мы продолжим развивать высококачественные голосовые услуги и активно увеличивать покрытие сети по Карелии».

Контакты для СМИ:
Марина Птица
Специалист по связям с общественностью Tele2 Карелия

Моб.: +7 953 525 55 08
Тел.: +7 8142 59 20 72, доб. 14008
marina.ptitsa@tele2.com


Tele2 Россия
Tele2 Россия – альтернативный оператор мобильной связи родом из Швеции. Компания работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 23,7 миллиона абонентов в 41 регионе страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения проектирование электроснабжения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)