Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Встречи со старшеклассниками городских школ

 | Просмотров: 6 153 |

Встречи со старшеклассниками городских школ


Встречи со старшеклассниками городских школ


С 11 марта 2014 года Глава Администрации Кондопожского муниципального района О.А. Панов проводит встречи со старшеклассниками городских школ. Основная цель данного мероприятия – рассказать стоящим на пороге взрослой жизни ребятам об общей экономической ситуации в районе, его основных проблемах и о перспективах его развития. Встречи уже прошли в МОУ СОШ №№ 1, 2, 7, 8 и Кондопожском Лицее.

«Подобные встречи нужны не только для того, чтобы ребята больше узнали о том, чем живет район сейчас, что нас ждет в ближайшем будущем. Именно во время прямого общения с молодежью можно понять, какие вопросы требуют особого внимания и контроля, что для подрастающего поколения является наиболее важным. Мы должны смотреть на ситуацию в районе не только с позиции опыта и сохранения традиций, но и с позиции юношеского максимализма - позиции развития. Только вместе мы можем сделать Кондопожский район лучше», – подчеркнул Олег Панов.

Во время и в конце лекций состоялись открытые диалоги. Молодые кондопожане активно задавали Главе Администрации района вопросы по саморазвитию и самореализации человека, трудоустройству молодёжи, о будущем города и района. Ребятам было интересно узнать, как стать Главой Администрации района и какое образование необходимо получить для этого. Одним из самых популярных вопросов был вопрос выбора профессии. Куда пойти учиться? Какие специалисты нужны городу и району? Как открыть оффшор? Как правильно выбрать профессию?

Олег Панов ответил на каждый из заданных вопросов, объяснил свою точку зрения на ту или иную актуальную проблему. Он отметил, что в жизни каждого выпускника наступает такой момент, когда нужно сделать один из судьбоносных выборов, - выбор профессионального пути. В этот период в голове школьника постоянно будут звучать вопросы: «Какой вуз выбрать?», «Какой специальности в нём отдать предпочтение?»

- Важно понять, что независимо от того, какая профессия станет предметом вашего выбора, только при серьёзном отношении к обучению, при личной инициативе, готовности самостоятельно работать и стремлении к независимости вы приобретете те знания, которые помогут вам во взрослой жизни, - сказал Олег Панов.

В конце встреч Глава районной Администрации поблагодарил школьников за вопросы, дал напутствие хорошо учиться и подчеркнул:

- Району нужны молодые и грамотные специалисты, умные, энергичные и способные люди, не боящиеся трудностей и ответственности!

Пресс-служба Администрации Кондопожского муниципального района

 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)