Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Рейтинг «А+»

 | Просмотров: 4 893 |

Рейтинг «А+»

Рейтинг «А+»


Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает, что рейтинговое агентство АК&M подтвердило ОАО «Теле2-Санкт-Петербург» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «А+» со стабильным прогнозом.
Рейтинг «А+» означает, что компания имеет очень высокий уровень кредитоспособности. Риск несвоевременного выполнения долговых обязательств незначительный.

По итогам 2013 года ОАО «Теле2-Санкт-Петербург» продемонстрировало умеренно высокие финансовые результаты. Выручка составила 10,7 млрд руб., показав прирост 6% по отношению к аналогичному показателю предыдущего года. За этот же период валовая прибыль увеличилась на 8,3%, прибыль от продаж – на 15,7%. Также агентством было отмечено улучшение показателей рентабельности.
По мнению аналитиков АК&M, устойчивое положение на рынке телекоммуникационных и телематических услуг северо-западного региона в сочетании с эффективностью бизнеса является одним из ключевых факторов поддержки высокой рейтинговой позиции компании.
В феврале 2014 года Tele2 и «Ростелеком» объявили об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового федерального сотового оператора. По мнению рейтингового агентства АК&M, сделка открывает широкие возможности для дальнейшего развития Tele2. Речь идет, в первую очередь, о получении лицензий на оказание услуг связи в Московском регионе, а также доступе к радиочастотам для развертывания сотовых сетей третьего и четвертого поколения.
Аналитики оценивают синергетический эффект от создания совместного предприятия жалюзи как крайне положительный. По прогнозу АК&M, укрепление рыночных позиций головной компании будет способствовать улучшению финансовой устойчивости и расширению бизнеса отдельных структурных единиц холдинга, включая ОАО «Теле2-Санкт-Петербург».
Подробная информация о рейтинге на сайте агентства AK&M .

Справочная информация
ОАО «Теле2-Санкт-Петербург» является одной из системообразующих структурных единиц четвертого по размеру абонентской базы российского мобильного оператора Tele2. Компания имеет необходимые лицензии на осуществление деятельности в Северо-Западном федеральном округе.
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)